Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок акций РФ проигнорировал новые антироссийские инициативы сенаторов США

Рынок акций РФ проигнорировал новые антироссийские инициативы сенаторов США


30-07-2019, 15:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (691)

Москва, 30 июля - "Вести.Экономика" Во вторник российский рынок демонстрирует преимущественно нейтральную динамику, индекс Мосбиржи курсирует недалеко от уровней вчерашнего закрытия. В преддверие важных событий, а именно заседания ФРС в среду, а также очередного раунда торговых переговоров США и КНР 30-31 июля среди инвесторов преобладают осторожные настроения, покупки носят выборочный характер.

 

По нашему мнению, ФРС практически со 100%-ной вероятностью в среду осуществит шаг по снижению ключевой ставки. Мы ожидаем сокращения ставки на 25 б.п., но не исключаем и более решительного маневра от Федрезерва в виде снижения ставки на 50 б.п. Вероятность второго сценария оценивается нами в 30%. В целом, снижение ставки в условиях текущей конъюнктуры видится нам логичной превентивной мерой с целью частичного снижения рисков для американской экономики.

Поддерживаемые ожиданием снижения ставки ФРС и надеждами на прогресс в торговых переговорах Вашингтона и Пекина, котировки Brent укрепились примерно на 1% и держатся выше $64. В ближайшие дни помимо указанных выше факторов на стоимость «черного золота» могут повлиять развитие событий в Ормузском проливе, а также статистика по запасам нефти в США.

Между тем, сообщения о намерении американских сенаторов Рубио и ван Холлена внести поправки в закон об оборонном бюджете США, предусматривающие более жесткие санкции в отношении РФ, российский рынок предпочел игнорировать. Похоже, что участники рынка уже выработали определенный иммунитет к санкционной повестке и не верят в то, что санкционные инициативы пройдут Сенат и будут подписаны Трампом.

Сильные движения сегодня наблюдаются в динамике сегодня акций "Яндекса". Накануне, после сообщений о появлении законопроекта, который призван ограничить долю иностранного капитала в значимых IT-компаниях, бумаги компании потеряли более 3%. Во вторник после комментариев со стороны главы Минкомсвязи РФ Константина Носкова и представителя вице-премьера РФ Максима Акимова эти потери были быстро отыграны.

По нашим оценкам, рынок завершит сегодняшнюю сессию в диапазоне 2720-2730 пунктов по индексу Мосбиржи.

Сергей Дейнека,
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122737



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map