Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ оценили последствия присоединения России к INSTEX

Немецкие СМИ оценили последствия присоединения России к INSTEX


30-07-2019, 15:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 326)

Немецкие СМИ оценили последствия присоединения России к INSTEX

Немецкие СМИ оценили последствия присоединения России к INSTEX

Желание России освободиться от зависимости от международной финансовой системы, которая контролируется США, совместно с INSTEX, являющейся аналогом SWIFT, нанесут доллару мощный удар. Об этом говорится в статье немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN), перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Недавно заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков призвал мировое сообщество выйти из-под контроля финансовой системы, контролируемой Соединенными Штатами.

«Мы должны защитить себя от политических злоупотреблений с помощью доллара США и банковской системы США», – заявил российский дипломат.

По его словам, Россия готова сотрудничать с ЕС в обход системы SWIFT. Обусловлено это тем, что Вашингтон в последнее время стал все чаще злоупотреблять положением доллара в мировой экономике.

«Заявления российского заместителя министра иностранных дел следует рассматривать как сигнал из России о том, что Кремль готов к присоединению к платежной машине INSTEX», – говорится в статье немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Обозреватель DWN напоминает, что новый механизм, разрабатываемый в Европе, нужен для того, чтобы обходить американские санкции. Он отмечает, что на первом этапе через INSTEX в Иран, в отношение которого Соединенные Штаты вводят огромное количество запретов и ограничений, будут поставляться только гуманитарные грузы.

В статье говорится, что потребность в создании новой системы INSTEX, которая позволяет без проблем торговать с исламской республикой, очень велика. Из-за американских санкции серьезно пострадал бизнес иранских и немецких компаний.

По мнению обозревателя немецкого издания, являясь механизмом обхода глобальной платежной сети SWIFT, INSTEX представляет наибольшую угрозу для доллара в качестве мировой резервной валюты и, следовательно, для доминирования США в мировой финансовой системе.

«Это особенно верно, если Россия действительно присоединится к этому механизму», – отмечается в статье.

Брюссель заинтересован в вовлечении России в INSTEX, сообщили The Financial Times два представителя Европейского союза. Федерика Могерини, являющаяся главой внешнеполитического ведомства Евросоюза, на прошлой неделе заявила, что торговый механизм всегда был спроектирован так, чтобы быть открытым для третьих стран. По ее словам, на сегодняшний день идут обсуждения о том, следует ли использовать INSTEX для торговли нефтью. Иран будет продавать свою «черную нефть» в Европу через INSTEX и использовать полученные средства для оплаты импорта сырья и лекарств.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей китайского финансового портала Сnfol, золото ударит не по американскому доллару, как предполагали многие эксперты, а по европейской валюте.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map