Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Производство меда в РФ может сократиться на 20%

Производство меда в РФ может сократиться на 20%


29-07-2019, 16:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 060)

 

Москва, 29 июля - "Вести.Экономика". Производство меда в России может сократиться на 20% из-за массовой гибели пчел, заявил глава Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

"Мед сократится, может быть, на 20%, не более того. Мед будет. У нас старые запасы есть. Есть благоприятные районы, где не пострадали пчеловоды, там хороший урожай. Единственное, нас беспокоит Дальний Восток, Красноярский край, Иркутская область, где стихийные бедствия, наводнения, пожары. Это тоже может повлиять и на количество погибших пчел, и на количество меда", цитирует Бутова RNS.

Он также подчеркнул, что в 30 регионах страны была зафиксирована массовая гибель пчел, причем в некоторых регионах погибло 25% от всех пчелиных семей.

"По нашим данным, в 30 регионах уже это произошло, погибло в некоторых регионах 25% от общего количества, но в целом по России будет, может быть, 17-20%, не более", - отметил руководитель союза.

Бутов заверил, что российские пчеловоды не намерены поднимать цены на мед после массовой гибели пчел, тем не менее возможен рост цен у перекупщиков.

"Пчеловоды цены поднимать не будут. Поднимают цены в основном посредники, перекупщики, переработчики. Вот они ажиотаж делают, чтобы поднять цены просто", - подчеркнул Бутов.

Как писали "Вести.Экономика", потери экономики России из-за массовой гибели пчел могут составить до 1 трлн руб., о чем ранее заявил президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России Альфир Маннапов.

Этим летом в различных регионах России происходит массовая гибель пчел. В частности, такие случаи отмечены в Удмуртии, Марий Эл, Липецкой, Саратовской, Ульяновской, Курской, Ростовской областях, Алтайском крае.

Вымирание пчелосемей может быть связано с нарушением требований при применении пестицидов и других химических средств для обработки посевов. "Если посмотреть на подсчеты экономистов, то Россия на сегодняшний день, по скромным подсчетам, может потерять 1 трлн рублей", - заявил Маннапов.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: asdfg (29 июля 2019 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    -1
    Продолжение использование ГМО продукции приведет к полному вымиранию пчёл и соответствующим последствиям.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map