Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Усиление российского паспорта, роботизированная парковка и кредиты по отрицательной ставке

Усиление российского паспорта, роботизированная парковка и кредиты по отрицательной ставке


29-07-2019, 09:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (774)

 



1. Хроники изоляции России: Мальдивы отменили визы для россиян. Или, точнее, не отменили, а расширили срок безвизового пребывания до трёх месяцев, дальше всё-таки придётся получать визу. За последние 10 лет количество «безвизовых» для российского паспорта стран удвоилось, сейчас в перечне что-то около 120 стран.

https://ria.ru/20190724/155682... 

Конечно, было удобнее, чтобы в наш безвизовый список входили из западные туристические направления, — тот же Евросоюз, к примеру, — однако это палка о двух концах. Напомню. сейчас в Евросоюзе скопилось значительно количество мигрантов, принципиально отвергающих сами основы местной культуры.



2. Вот и просто решение одной из старых проблем человечества. В музее «Мерседес-Бенц» запустили автоматический гараж, который отдаёт команды беспилотным автомобилям. Посетитель передаёт управление гаражу, и тот говорит машине, куда ей рулить и на какое место встать:

https://nplus1.ru/news/2019/07...

Если вы когда-нибудь ездили на паромах, вы знаете, что при желании автомобили можно разместить со вдвое большей плотностью, чем на обычной парковке. Автомобилю без водителя не нужен зазор для открывания дверей, также он спокойно может кого-нибудь «запереть», а при необходимости — временно выехать наружу, чтобы дать дорогу другому автомобилю.

Пожалуй, в центрах городов такая технология парковки может стать настоящим спасением: дёшево, сердито и вполне безопасно даже на техническом уровне 2019 года.

3. Крупные клиенты швейцарских банков имеют возможность брать кредиты по отрицательной ставке, получая от банка доплату за пользование чужими деньгами:

https://rtvi.com/stories/money... 

Многие разводы девяностых годов начинались примерно так же: жертва преступления или находила «потерянную» барсетку с деньгами, или получала «подарок», или «выигрывала» что-нибудь на ровном месте.

Кто-нибудь подумает сейчас: взять бы в кредит под ноль процентов миллион франков, купить на них еврооблигации России, захеджировать валютный риск, через год получить гарантированную прибыль… Не всё так просто. Одно из главных правил бизнеса гласит: сделка должна быть выгодна обеим сторонам. Если выгоду получает только одна из сторон, стоит насторожиться: особенно в том случае, если вам кажется, будто в итоге выигрываете вы.

https://olegmakarenko.ru/16334...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map