Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кошельки «Яндекс.Деньги» и WebMoney нельзя будет пополнить анонимно

Кошельки «Яндекс.Деньги» и WebMoney нельзя будет пополнить анонимно


29-07-2019, 09:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (599)

Кошельки «Яндекс.Деньги» и WebMoney нельзя будет пополнить анонимно

Кошельки «Яндекс.Деньги» и WebMoney нельзя будет пополнить анонимно

Запрет на анонимное пополнение электронных кошельков Яндекс.Деньги» и WebMoney был одобрен Советом Федерации на заседании 26 июля. Он станет частью поправок к закону о национальной платежной системе.

Об этом пишет РИА Новости со сслыкой на РБК. По информации СМИ, под действие новых правил попадут следующие сервисы: «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и многие другие. Инициативу в скором времени рассмотрит президент РФ Владимир Путин, после чего точно станет ясна ее дальнейшая судьба.

Если закон будет одобрен и вступит в силу, то анонимные электронные кошельки можно будет пополнить исключительно при помощи зарегистрированного счета в банке. Напомним, что раньше процесс перевода денег на WebMoney и другие сервисы осуществлялся при помощи терминалов и через мобильных операторов.

Ранее финансист Антон Шабанов рассказал о причинах введения лимита на переводы денег через Western Union. По его словам, это связано с общим трендом на то, чтобы усилить давление и контроль за финансовым сектором. 



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июля 2019 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты: Анонимные пользователи сменят онлайн-кошельки на биткойны
    Нельзя сказать, что деанонимизация онлайн-кошельков пойдет на пользу рынку, но в борьбе против преступников эта мера может помочь, заявил газете ВЗГЛЯД Александр Ковалев, заместитель генерального директора компании Zecurion, занимающейся кибербезопасностью.

    В пятницу Совет Федерации одобрил закон об обязательной идентификации владельцев электронных кошельков, который призван помочь в борьбе с финансированием террористической деятельности и наркоторговли. Теперь пополнять «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal, VK Pay без авторизации через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи будет невозможно.

    «Теперь, если мы захотим анонимно обменяться деньгами, то будем вынуждены пользоваться не онлайн-кошельками, а, например, биткойном, что не очень удобно», – говорит Ковалев.

    По факту же большими суммами оперировать через онлайн-кошельки анонимно сложно, и уже довольно давно, говорит эксперт.

    «Это достаточно давняя тенденция – все обелять. Раньше на электронном кошельке можно было держать сколько угодно денег, сейчас большие суммы нельзя хранить и у QIWI, и у «Яндекса». Появился такой сервис, как привязывание карточек. Можно выпустить реальную дебетовую карту и с помощью нее расплачиваться везде. Для выпуска такой карты в любом случае надо идентифицироваться», – считает Ковалев.

    По его словам, крупные платежные сервисы также не слишком пострадают от нововведений, поскольку процент анонимных операций от общего числа у них невысок. Однако для некоторых новый закон может стать серьезным ударом.

    «Для многих электронных кошельков анонимные переводы или что-то, что потенциально может быть связано с отмыванием денег или подобной активностью – это существенная часть дохода. С этой точки зрения закон несет определенный вред для подобных организаций», – пояснил Ковалев.

    Ранее Госдума приняла закон, который запретил банковским платежным агентам использовать удаленную контрольно-кассовую технику в платежных терминалах. В результате Ассоциация банков Россия (АБР) предупредила о резком сокращении числа таких терминалов из-за новых требований.
    https://vz.ru/news/2019/7/29/989874.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map