Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какой сюрприз готовит рынкам ЕЦБ?

Какой сюрприз готовит рынкам ЕЦБ?


24-07-2019, 15:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (673)

 

Москва, 24 июля - "Вести.Экономика". Сегодня начинается двухдневное заседание Европейского центрального банка. Каких сигналов и решений ждут эксперты и участники рынка?

На взгляд стратегов по валютам и облигациям, суть заседания Европейского центробанка на этой неделе будет сводиться к подготовке к действиям в сентябре, у трейдеров же больше подозрений насчет сюрприза.

Денежные рынки закладывают в цены 35%-ю вероятность снижения ставки на 10 базисных пунктов по итогам заседания в четверг, а долговые рынки взлетели до рекордных отметок с прошлого месяца, когда президент Марио Драги озвучил перспективу дополнительных стимулов, пишет Bloomberg.

Большинство аналитиков, тем не менее, ожидают, что ЕЦБ воздержится от действий на этой неделе, чтобы узнать, каким будет масштаб прогнозируемого снижения ставки Федеральной резервной системы на следующей неделе и улучшатся ли экономические данные.

 

Приглушенные инфляционные ожидания означают, что для рынков вопрос лишь в том, когда ЕЦБ приступит к смягчению, которое может включать снижение процентных ставок и возобновление программы покупки активов.

Инвесторам также будет интересно, повысит ли ЕЦБ свои лимиты по выкупу облигаций и намекнет ли на какие-либо дальнейшие планы относительно перехода на многоуровневую ставку по депозитам, чтобы уменьшить негативное воздействие на прибыль банков.

"Мы даже думаем, что в арсенале ЕЦБ могут быть более существенные меры, чтобы усилить эффект, удивив рынок, - сказала Bloomberg валютный стратег Commerzbank AG Эстер Райхельт. - Возможно, ЕЦБ не стоит ждать до сентября, чтобы не столкнуться с неблагоприятными последствиями для валюты".

Иными словами, Commerzbank допускает, что ЕЦБ пойдет ва-банк и понизит ставку по депозитам на 20 б. п. в четверг, чтобы опередить потенциальное смягчение ФРС.

Эксперты этого банка прогнозируют, что курс основной валютной пары EUR/USD к концу года повысится до 1,16 даже в случае снижения ставки ЕЦБ на 0,2%, поскольку снижение ставки ФРС на 0,25% компенсирует эти действия.

 

Пока, впрочем, единая европейская валюта дешевеет. Сейчас котировки пары EUR/USD опустились до минимумов с мая этого года, которые также совпадают с минимумами с 2017 г.

Пробой текущих уровней вниз с технической точки зрения открывает дорогу к дальнейшему движению вниз, причем довольно существенному, поэтому пока не стоит торопиться с прогнозами.

Итоги заседания ЕЦБ будут объявлены в четверг, и реакция рынка, как ожидается, будет существенной. В дальнейшем трейдеры сконцентрируют свое внимание на заседании ФРС, которое состоится ближе к концу месяца.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122464



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map