Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У крупнейших банков России пытались похитить 24 млрд рублей

У крупнейших банков России пытались похитить 24 млрд рублей


22-07-2019, 09:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: ТАСС | комментариев: (5) | просмотров: (1 221)

 

Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Почта банк и Московский кредитный банк (МКБ) в I полугодии 2019 года предотвратили кражи со счетов своих клиентов на общую сумму более 24 млрд рублей. Об этом пишет газета "Известия", которой удалось получить информацию о предотвращенных хищениях от данных кредитных организаций.

 

"За первое полугодие в Сбербанке предотвратили хищения со счетов клиентов на сумму 18 млрд рублей, в ВТБ - 5,4 млрд рублей, в Альфа-банке - не менее 700 млн рублей, в Почта банке - 135 млн рублей и в МКБ - 10 млн рублей. Таким образом, только у клиентов этих банков мошенники пытались похитить более 24 млрд рублей", - говорится в публикации.

 

О том, удалось ли мошенникам похитить какие-либо средства со счетов в данных банках, "Известиям" не уточнили. В ЦБ РФ не стали комментировать изданию информацию о предотвращенных кражах.

Ранее Банк России сообщал, что в 2018 году со счетов физических лиц мошенникам удалось похитить деньги на общую сумму 1,38 млрд рублей.



Источник: ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: банки, деньги, деньги, финансы
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (22 июля 2019 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Kolyda
    Было и такое.

    Ну тогда зачем сравнивать, если нет отличий?

    Цитата: Kolyda
    Хотелось бы чтобы с этой цифиризацией и существующая страна не пропала.

    СССР рухнуло не потому-что проводилась индустриализация какая-то а потому-что население доверилось "дяде" и активно развалу аплодировало.

    Цитата: Kolyda
    Я имел ввиду новые паспортные данные и связанные с ними данные о жилье, здоровье и т.п. "интимные" подробности.

    Да, именно. Всё это уже с вас снимается в автоматическом режиме Западными предприятиями, которые потом этой информацией торгуют. Тот факт что наши предприятия начинают подтягиваться до того-же самого будет обозначать что они будут усердно ещё и защищать данные "своих" клиентов.

       
     


  2. » #4 написал: fdds (22 июля 2019 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Я имел ввиду новые паспортные данные и связанные с ними данные о жилье, здоровье и т.п. "интимные" подробности.

    Всё уже давно реализовано. Я уже писал тут ранее об этом. Напишу ещё... Если у вас есть в кармане Андроид-смартфон - Гугл про вас уже всё и связанно знает. Не верите - откройте с компа Гугл-Мапс, войдите в учетную запись, к которой подключен смартфон и слева на панели нажмите кнопку "хронология". Как минимум там увидите там свой домашний адрес (данные о жилье), и адрес вашей работы. Там же есть трекер. Прибавьте сюда все ваши поисковые запросы (а по ним можно получить почти 100-процентные данные по вашему имуществу и вашем стиле жизни). Ну и на худой конец выложенные вами фотографии в соцсети. Надо объяснять, что по 1 фото виду из ваших окон любой знающий город человек с точностью найдет окна вашей квартиры, а по фото интерьера любой комнаты - приблизительный уровень ваших доходов. И это ВНИМАНИЕ!! данные отправленные вами же в публичный доступ. Так что смело можно предположить, что ваши страхи уже давно не актуальны.

    С другой стороны - такая тотальная публичность имеет и положительные стороны. Мы как-то год назад с товарищем подумали, насколько реально хорошенько набить морду своему недоброжелателю в моем районе и не быть за это покаранным. Оказалось - нереально. Ибо куда не чкнись - ВЕЗДЕ КАМЕРЫ наблюдения. И это в провинции. Да - они не согласованы пока между собой, как в МСК, но если что - менты записи у владельца камеры всегда изъять смогут. А прибавьте сюда бесчисленных "мобильных репортеров" выгладывающих все в публичный доступ. Отсюда кстати - почти вымершая уличная преступность в последние 10 лет.

       
     


  3. » #3 написал: Kolyda (22 июля 2019 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0

    Вы 90:е годы помните? Там в один прекрасный день сберегательные книжки ещё были а сбережений уже нет.

    Было и такое. Но тогда вместе со сбережениями мы потеряли и страну. Первую свою сберкнижку я завел где-то в 64-65 годах, потом были еще книжки, но до момента развала СССР с них ни рубля не пропало. Хотелось бы чтобы с этой цифиризацией и существующая страна не пропала.
    В смысле "пойдут"? Уже!

    Я имел ввиду новые паспортные данные и связанные с ними данные о жилье, здоровье и т.п. "интимные" подробности.

       
     


  4. » #2 написал: Каталония (22 июля 2019 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Kolyda
    а могли бы так воровать будь у людей привычные до того Сберегательные книжки?

    Вы 90:е годы помните? Там в один прекрасный день сберегательные книжки ещё были а сбережений уже нет.

    Цитата: Kolyda
    И пойдут гулять наши данные от продавца к продавцу. И как ими воспользуются "покупатели" можно только догадываться.

    В смысле "пойдут"? Уже!

    И к сожалению даже далеко не в нашем секторе торгуются эти данные. Поэтому надо навёрстывать упущенное и создавать заклятым партнёрам конкурентов.

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (22 июля 2019 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    24 миллиарда это только то что предотвратили. А сколько не смогли? Вот и вопрос по всей этой цифиризации - а могли бы так воровать будь у людей привычные до того Сберегательные книжки? Может быть это и менее удобно, но когда у тебя на счете остается ноль, ты меньше всего думаешь об удобствах.
    Скоро каждый наш пук будет представлен в электронном виде. В сказки про то, что все будет защищено как-то слабо верится. И пойдут гулять наши данные от продавца к продавцу. И как ими воспользуются "покупатели" можно только догадываться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map