Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Укрощение банков, очки Большого Брата и ещё один шаг к созданию нейрошунта

Укрощение банков, очки Большого Брата и ещё один шаг к созданию нейрошунта


21-07-2019, 14:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 183)



1. На картинке к посту наглядное объяснение одной из причин, по которым Эльвиру Набиуллину так много ругают в СМИ и в соцсетях. Глава нашего ЦБ последовательно и настойчиво принуждает банки пересаживаться с обнала и спекуляций на менее приятные, но более полезные для экономики занятия типа выдачи кредитов бизнесу. Банки сопротивляются как могут, в том числе и генерируя волну возмущения нашим ЦБ, который якобы «душит экономику».

Вторая причина, по которой банки мечтают о смене главы ЦБ на кого-нибудь уступчивого, заключается в доступе к печатному станку. Если банкам и их группе поддержки удастся поставить на пост главы ЦБ своего человечка, если этот человечек повторит подвиг Брежнева, начав печатать деньги железнодорожными вагонами и раздавая эти деньги разным мутным фирмёшкам под видом стимуляции экономики… о, какие захватывающие тогда открываются перед банкирами перспективы!



2. Вчера многие заметили, что «ФейсАпп» иногда неправильно предсказывает будущее. Вот фотографии несколько знаменитостей, которых искусственно подвергли «состариванию», скормив приложению их молодые фотографии. Получилось весьма похоже: во всяком случае, на лицах, которые не подвергались пластической хирургии:

https://9gag.com/gag/a1QzEq2

Полагаю, в будущем вопрос «опознать человека по фото» вообще не будет стоять. Роботы смогут моментально определить имя и фамилию любого попавшего в кадр человека, даже если в базе будет только его чёрно-белое фото с комсомольского билета.

3. Ещё один шаг к созданию нейрошунта. Нейробиологи внедрили мышам в мозг галлюцинации, простимулировав одновременно несколько десятков клеток мозга. Разумеется, мыши не владеют человеческим языком и не могут словами описать, что они видят, однако учёным удалось придумать способ, как обойти это мышиное ограничение:

https://nplus1.ru/news/2019/07...

На поверхности лежит очевидное применение нейрошунта — для лечения всех видов инвалидности, связанных с отсутствием конечностей, отсутствием зрения и так далее. Вместе с тем, когда технология будет отработана, она станет основой для погружения в настоящую виртуальную реальность.

Сейчас эффект присутствия можно получить, употребляя во время компьютерной игры определённые вещества, однако в этом направлении, насколько я знаю, большого количества исследований не ведётся.

https://olegmakarenko.ru/16272...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map