Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Рыбный» тренд РФ: новый игрок заставит Норвегию и Японию задуматься

«Рыбный» тренд РФ: новый игрок заставит Норвегию и Японию задуматься


21-07-2019, 10:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 123)

В рамках санкционного противостояния со странами коллективного Запада российское руководство ввело ограничения на поставки иностранной рыбной продукции. В итоге это позволило отечественным промысловикам получить благоприятные условия для освоения отечественного рынка. Однако развитию рыбного «тренда» РФ в настоящий момент мешает стремительное старение промыслового флота страны, который требует модернизации или замены судов

В свою очередь, подобное положение дел не позволяет отечественным промысловикам эффективно противостоять активной конкуренции, которая наблюдается в сфере освоения биоресурсов в приграничных с РФ водах Норвегии и Японии, что фактически лишает российский бизнес потенциальной прибыли от освоения этих регионов со своей стороны морской границы. Однако, благодаря поддержке государства, вскоре подобное положение дел должно для российских промысловиков резко улучшиться.

Для преодоления влияния этого негативного обстоятельства российское руководство прибегло к использованию схемы инвестиционной квоты, которая сейчас провоцирует судостроителей страны с большим энтузиазмом приступать к созданию продукции для промысловиков России. Так, согласно сообщению ТАСС, в РФ появился новый игрок на рынке рыболовецких судов.

«Невский судостроительно-судоремонтный завод, недавно вошедший в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), планирует выйти на рынок строительства рыболовецких судов», - со ссылкой на слова гендиректора этого предприятия Евгения Кузнецова сообщается источником.

При этом отмечается, что появление нового игрока на этом отечественном рынке должно заставить Норвегию и Японию задуматься о тех угрозах рыболовному бизнесу этих стран, которые возникают после стремительного обновления промыслового флота РФ. В качестве подтверждения данного утверждения в издании вспомнили слова заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука, который ранее заявил, что «российский рыбопромысловый флот к 2030 году может увеличиться на 200 судов за счет использования схемы инвестиционной квоты».

«В ближайших планах предприятия - освоение нового перспективного направления - строительство рыбопромыслового флота», - заявил Кузнецов, а затем указал на уже проделанную предприятием на этом поприще работу: «Заводом изучены современные проекты рыбопромысловых судов. Наше предприятие проводит переговоры с несколькими рыбопромысловыми компаниями».

В итоге на примере Невского ССЗ можно наблюдать как отечественные судостроители, которые ранее не проявляли большого интереса к судам промыслового флота, начинают сами активно искать заказы для освоения перспективного рынка. В итоге, благодаря господдержке, теперь это направление судостроения сулит большие прибыли, как корабелам, так и промысловикам, которые в перспективе смогут более эффективно противостоять на рынках биоресурсов своим главным конкурентам из Японии и Норвегии.

Ранее сообщалось, что российским рыбакам создадут более благоприятные условия для работы в Мурманской области.

Сергей Жуков ...



Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map