Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть рухнет в случае рецессии в США

Нефть рухнет в случае рецессии в США


20-07-2019, 16:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 177)

Москва, 19 июля - "Вести.Экономика". В четверг на фоне замедления спроса цены на нефть упали на 3%. Неожиданный рост запасов лишний раз подчеркнул риск снижения цен на нефть. EIA сообщает о сокращении запасов нефти, но трейдеров удивил огромный рост запасов бензина и дизельного топлива на 9,25 млн баррелей. Кроме того, на неделе, закончившейся 12 июля, спрос на бензин упал на 0,5 млн баррелей в сутки.

 

Публикация данных возобновила опасения, что спрос замедлится. Однако показатели спроса в США превысили данные за одну неделю.

"Рост спроса в годовом исчислении до 11 июля составил 29 тыс. баррелей в день, на 0,1% выше. До конца года спрос будет оставаться сильным, если будут достигнуты консенсус-прогнозы роста на 2019 год", ─ отмечает Standard Chartered. Инвестиционный банк прогнозирует рост спроса на нефть в США в этом году на 89 тыс. баррелей в сутки, EIA ожидает увеличения на 248 тыс. баррелей в сутки. Standard Chartered заявляет, что спрос на нефть в США "согласуется с замедлением экономики".

Беспокойство на рынке нефти вызвано тем, что ситуация с экономикой США лучше, чем где бы то ни было. В Китае отмечен самый слабый рост ВВП за последние 30 лет. Разочаровала и Индия, наиболее важный источник роста спроса на нефть в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Цена на нефть марки Brent 13-14 июня 2019 года

IEA заявляет, что мировой спрос на нефть во II квартале вырос на 0,45 млн баррелей в сутки, профицит спроса и предложения составил 0,5 млн баррелей в день. МЭА ожидало, что в июне на рынке нефти будет дефицит 0,5 млн баррелей в сутки.

Агентство заявило, что в последние месяцы были причины для низкого спроса: "Спрос в Европе слабый. Рост в Индии прекратился в апреле и мае на фоне замедления поставок СНГ и слабости в авиационном секторе. В первой половине 2019 г. в США спрос на бензин и дизельное топливо оказался ниже, чем в годовом исчислении".

Тем не менее МЭА придерживалось годового прогноза роста спроса на уровне 1,2 млн баррелей в день. Оно утверждало, что экономический рост восстановится во второй половине 2019 г. Этот оптимизм зависит от того, как разрешится торговая война между США и Китаем. Согласно отчетам торговые переговоры застопорились, а администрация Трампа борется с китайским технологическим гигантом Huawei. Предполагалось, что после встречи Трампа и Си в кулуарах конференции G20 в июне торговые переговоры возобновятся.

Однако, как сообщает Wall Street Journal, встреча пока не запланирована, и администрация Трампа, "похоже, смирилась с затяжной битвой". Все это ставит под сомнение оптимизм в отношении показателей роста спроса в МЭА. "И МЭА, и EIA по-прежнему оптимистично смотрят на экономический рост во втором полугодии 2019 г. Они отмечают, что мировой спрос вырастет втрое с 0,6 млн баррелей в год в первом полугодии 2019 г. до 1,5-1,8 млн баррелей в год во втором полугодии 2019 г.", ─ отмечает Аллисон Катрайт, старший аналитик Rapidan Energy Group.

Слабый спрос и растущее предложение станут основными факторами идеального шторма в 2020 г. МЭА заявило, что "спрос на нефть членов ОПЕК" может снизиться на 0,8 млн баррелей в день в следующем году. Это основано на довольно оптимистичных показателях роста спроса агентства.

В результате у ОПЕК+ возникла серьезная проблема. С одной стороны, она может и дальше сокращать добычу, чтобы предотвратить падение цен на нефть, но для этого потребуется пойти на более сильные жертвы. Альтернативный вариант не лучше. ОПЕК+ может сохранить сокращения производства, тогда цены упадут.

"Мы давно предполагали, что ОПЕК+ придется расширить и углубить сокращения в следующем году, а Саудовская Аравия нанесет основной удар по дополнительным сокращениям. Саудовской Аравии необходимо сократить производство ниже 9 млн баррелей в день в следующем году, и это приведет к приличному экономическому росту", ─ отмечает Аллисон Катрайт из Rapidan Energy Group.

Rapidan Energy Group делает ставку на то, что OПЕК+ выберет сокращение, которого будет достаточно, чтобы не допустить снижения цен. "Однако, если начнется рецессия или будут сняты санкции США против Ирана, объемы нефти для ОПЕК+ окажутся слишком большими и цены на нефть рухнут", ─ заявляет Катрайт.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122356



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map