Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена

Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена


18-07-2019, 14:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (793)

Израильский бизнесмен Моти Кахана в интервью телеканалу i24NEWS подтвердил, что он действительно сотрудничает с сирийскими курдами в деле продажи нефти, незаконно добываемой ими в оккупированных районах на северо-востоке САР. Подробнее о том, как работает данная откровенно преступная схема, читайте в статье Федерального агентства новостей (ФАН).

Ранее ливанское издание Al Akhbar сообщило, что в распоряжении его журналистов оказалось письмо представителя политического крыла Демократических сил Сирии (SDF) Ильхам Ахмед, в котором она уполномочила израильского предпринимателя представлять курдов во всех вопросах, связанных с продажей сирийской нефти.

Кахана заметил, что, получив одобрение от руководства так называемого Сирийского Курдистана, ему теперь необходимо обсудить ряд деталей и окончательно подтвердить грядущее партнерство с Соединенными Штатами, курирующими Рожаву. Также бизнесмен поделился, что на данный момент планируется экспорт 125 тысяч баррелей ежедневно, однако он рассчитывает увеличить оборот до 450 тысяч.

В письме Ильхам Ахмед указала, что ориентировочная цена за один баррель может варьироваться от 22 до 35 долларов по усмотрению самого Моти Каханы. Таким образом, если учесть, что курды удерживают порядка 80% нефтяных месторождений в Сирии, то можно рассчитать их ожидаемый примерный годовой доход от контрабанды энергоресурсов — около трех миллиардов долларов.

Примечательно, что позже в интервью другому израильскому информагентству — ISRAland — Кахана не признал свое участие в данной схеме продажи сирийской нефти. Похоже на то, будто он вдруг вспомнил, что все данные действия полностью противоречат международному праву и являются преступлением.

Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, член экспертного совета "Офицеры России" Александр Перенджиев подчеркнул в беседе с корреспондентом ФАН, что подобная "коллаборация" SDF, Тель-Авива и Вашингтона фактически является разграблением сирийского государства и его народа.

"Нефть на востоке САР сейчас добывается и реализуется по криминальным теневым экономическим схемам. Безусловно, со стороны США и их союзников это явная кража ресурсов у другой независимой страны. Они выступают откровенными бандитами и оккупантами. Поэтому понятно, почему израильский предприниматель так быстро "переобулся". Скорее всего, ему нужна была своего рода реклама, и потому он решился привлечь покупателей дешевой украденной нефтью, открыто заявив о своей деятельности сотрудникам СМИ. Однако сам, вероятно, потом понял, что переборщил с пиаром", — предположил собеседник.

С другой стороны, такое поведение демонстрирует, что он чувствует небывалую безнаказанность и просто не воспринимает суверенность и независимость соседней арабской республики как нечто непреложное. Точно так же, как это делают и его союзники-американцы.

"Данные события хорошо показывают, в чем на самом деле цель присутствия США в Сирии, за которое они так держатся. Никакой борьбой с терроризмом, о котором они только говорят, в их зоне контроля и не пахнет. Все насаждаемые американцами "цветные революции" призваны установить в странах контролируемую систему, при которой экономической основой становится теневая экономика, а главной политической силой — лояльные вооруженные бандформирования", — отметил эксперт.

Между тем ""Демократические силы" в данной ситуации в очередной раз предают родину, служа в угоду интересов иностранных оккупантов, добавил Перенджиев.

"Курды не действуют в интересах народа, поскольку спокойно потворствуют интервентам, наживающимся на ресурсах, принадлежащих сирийцам. Выручка от продажи явно делится между оккупантами и на восстановление региона, конечно, не идет. Соединенные Штаты фактически превратили северо-восток САР в зону черных экономических отношений, перечеркнув все свои многочисленные официальные заявления в поддержку честного бизнеса и культуры предпринимательства", — резюмировал собеседник ФАН.

 
Источник: РИФ ФАН


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map