Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Очередная слабая попытка «гегемона» обрушить рубль

Александр Роджерс: Очередная слабая попытка «гегемона» обрушить рубль


18-07-2019, 13:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 141)

На днях Конгресс США принял очередные, на этот раз «действительно страшные», санкции против России.

Санкции заключаются в том, что американским резидентам запрещается вступать в операции с участием российского госдолга. Причём даже не во все, а если резидент уже владеет облигациями российского долга, то пусть себе и дальше владеет (иначе это были бы скорее санкции против американцев, а не против нас), а вот новые покупать теперь запрещено.

Как же мы это переживём? Обожемойдавсемплевать!

Размеры российского внешнего долга сами по себе ничтожны по сравнению как с ВВП, так и с государственным бюджетом. А уж доля американских резидентов в этом долге и того меньше. Да и не нуждается российская экономика в заимствованиях, у нас только в одних ЗВР резервов свыше 500 миллиардов долларов (а есть ещё и всякие ФНБ, где тоже крутятся немалые деньги).

Опять же, в пятёрке крупнейших мировых банков лишь один американский, а все остальные китайские. Мировой финансовый центр по факту уже переместился на Восток.

Поэтому будут американцы покупать российские евробонды, или не будут – никому нет ни малейшего дела.

Но, несмотря на это, некоторые, прости меня Вебер, «эксперты» заявляют, что данные санкции могут на что-то там повлиять, и это якобы даже приведёт к скачку курса доллара до 100 рублей (где-то я такое уже слышал, причём последние 3-4 года регулярно).

Я, конечно, не спорю – лохов, каждый раз в панике несущихся покупать доллары на пике цены, нужно регулярно карать. Но реально никаких оснований для такого роста нет.

Сразу же после этого пропагандистский боевой листок Госдепа «Блумберг», безуспешно пытающийся выдавать себя за деловое издание, раскопал некоего польского «эксперта» Косатого (это не оскорбление, это у него фамилия такая), который заявляет, что «снижение учётной ставки ЦБ РФ приведёт к ослаблению рубля и росту курса доллара».

С точки зрения экономической науки смысла в его потоке бреда не обнаружено.

Более того, все опрошенные рядом изданий нормальные практикующие экономисты считают рубль одной из самых недооценённых валют в мире и ожидают к концу года некоторого его усиления. И, соответственно, снижения курса доллара к концу года до отметки в 60-62 рубля.

Но кто-то, имеющий влияние на некоторые СМИ, очень хочет (под любыми предлогами, начиная с очередных беззубых американских санкций и заканчивая снижением учётной ставки ЦБ РФ, что тоже хорошо) обрушить рубль.

Откровенно говоря, очень слабая попытка. Сомневаюсь, что много народу поведётся…

Александр Роджерс, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map