Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стремление Зеленского к диалогу с Путиным связано с рисками экономики Украины

Стремление Зеленского к диалогу с Путиным связано с рисками экономики Украины


18-07-2019, 12:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (944)

На Украине заявили о намерении команды Владимира Зеленского добиться переговоров с Владимиром Путиным. Как объясняет политолог Владимир Джаралла, в Киеве готовы пробовать вариант мирного сосуществования со своими гражданами и нормализацию отношений с Россией, но причины здесь сугубо экономические, завязанные на риски развития экономики и интересы отдельных олигархов.

Стремление Зеленского к диалогу с Путиным связано с рисками экономики Украины

Переговоры Путина и Зеленского 

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что команда Владимира Зеленского намерена добиться переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, Киев показывает свои шаги — разведены войска в Станице Луганской, озвучены планы построить мост, возобновлен Минский процесс.

Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент Украины говорит, что готов к переговорам, добавляет Шефир. При этом он выразил мнение, что Россия также заинтересована в переговорах, поскольку ее граждане устали от конфликта в Донбассе.

«В целом происходящие сейчас события в российско-украинских отношениях показывают, что украинская сторона кардинально меняет свою внешнюю политику. В Киеве готовы пробовать вариант мирного сосуществования со своими гражданами и нормализацию отношений с Россией. Причины здесь сугубо экономические, завязанные на риски развития экономики Украины и интересы отдельных собственников крупного бизнеса – олигархов.

Стоящие за представителями украинской власти олигархи в результате обострения и фактически разрыва отношений с РФ понесли тяжелейшие потери и хотели бы их возобновить. Для этого им необходимо восстановление отношений в максимально полном объеме. Команда Зеленского реализует подобные вещи, так как в значительной степени укомплектована молодыми людьми, как прошедшими обучение на Западе, так и работавших с олигархами.

Кроме того, подобная линия отвечает запросам внутри украинского общества на смягчение общей ситуации, снятие злости, агрессии и нормализацию отношений с Россией. Шаги последнего времени ярко свидетельствуют о реализации этого запроса. Но следует помнить об одном важном моменте - речь идет об отношениях социально-экономических, а в отношении политики та же самая команда Зеленского продолжает находиться под полным контролем Запада в целом, и США в частности», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» Владимир Джаралла.

Напомним, что первый телефонный разговор президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал прагматичным. Беседа состоялась по инициативе Киева и заняла около 20 минут. Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины, переговоры в нормандском формате, а также совместная работа по возвращению удерживаемых лиц.

Джаралла: в Киеве готовы пробовать вариант мирного сосуществования со своими гражданами и нормализацию отношений с Россией

Пункты нормализации конфликта на Украине

Похоже, что первый диалог по лини президентов уже приносит свои плоды. В частности по итогам встречи минской группы Киев заявил о готовности в кратчайшие сроки провести подготовку к новому обмену пленными в Донбассе по формуле «69 на 208 человек».

Стороны договорились также о летнем перемирии в Донбассе и о ремонте моста в Станице Луганской, который является одним из немногих переходов через линию разграничения. Российский полпред Борис Грызлов назвал прошедшую накануне встречу одним из самых плодотворных заседаний контактной группы.

«Речь при подготовке списка обмена, вероятно, пойдет и об украинских моряках, которых предыдущее  украинское руководство использовало для провокации в Керченском проливе. Им могут вынести приговор, а впоследствии обменять на удерживаемых на Украине  граждан России. Что касается прорыва в работе минской контактной группы, то достаточно было политической воли, чтобы произошел прорыв.

В то же время стоит помнить, что количество людей, которые подвергаются судебным преследованиям на Украине достаточно велико, но не ко всем из них привлекается должное внимание. Осложняет ситуацию и слабость политической команды Зеленского, так как они никогда не были в системе управления и по сути учатся на ходу.

Как показывают события последнего времени, им так и не удалось ничего сделать в плане кадровых назначений или смягчений общеполитических решений, которые как безумная штампует Верховная рада», - резюмирует Владимир Джаралла.

В минском процессе все пункты нормализации конфликта на Украине детально прописаны, есть четкий алгоритм действий, и если хотя бы половина его была выполнена, то текущая ситуация в Донбассе была бы гораздо лучше, а многие проблемы нашли решение. У Зеленского есть все возможности переформатировать подход к ДНР и ЛНР.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map