Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Общий объем облигаций с отрицательной доходностью вырос почти до $13 трлн

Общий объем облигаций с отрицательной доходностью вырос почти до $13 трлн


17-07-2019, 12:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (777)

На фоне безудержных ожиданий рынком очередного масштабного QE от ЕЦБ общий объем облигаций с отрицательной доходностью вырос почти до $13 триллионов, сообщает Bank of America Merrill Lynch. Чтобы было проще оценить цифру: это совокупные бюджеты на 2019 год США, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Италии, Бразилии и Канады - девятки лидеров по размеру государственного бюджета.

Извращение отрицательных процентных ставок, введенных центробанками ЕС, Японии, Швейцарии и многих других стран, и еще большее извращение отрицательной доходности корпоративного долга, по-видимому, крайне негативно воздействует на умы инвесторов.

 

В условиях отрицательной доходности вы больше не можете покупать облигации, чтобы держать их до погашения, потому что вам будет гарантирован убыток. Вам придется покупать их исключительно в надежде на еще более глубокие отрицательные ставки в ближайшем будущем, которые позволят вам сбросить этих паразитов следующему лоху, прежде чем они съедят вас.

Этот тип мышления полностью уничтожил все, что осталось от способности инвесторов действовать рационально. Как только вы получаете отрицательную доходность, предписанную Центральным банком, рациональность больше не применяется, потому что отрицательная доходность долга иррациональна по определению: зачем вы платите кому-то, занимая ему деньги?

И этот тип интеллектуального короткого замыкания теперь распространился на номинированные в евро мусорные облигации. Они были выпущены компаниями с избыточным заемным капиталом, с сомнительным или отрицательным балансом и значительной вероятностью дефолта.

Сейчас имеется 14 компаний с мусорным рейтингом с номированными в евро облигациями с отрицательной доходностью:

  1. Ardagh Packaging Finance plc /Ardagh Holdings USA Inc.
  2. Altice Luxembourg SA
  3. Altice France SA
  4. Axalta Coating Systems LLC
  5. Constellium NV
  6. Arena Luxembourg Finance Sarl
  7. EC Finance Plc
  8. Nexi Capital SpA
  9. Nokia Corp.
  10. LSF10 Wolverine Investments SCA
  11. Smurfit Kappa Acquisitions ULC
  12. OI European Group BV
  13. Becton Dickinson Euro Finance Sarl
  14. WMG Acquisition Corp.

Отрицательная доходность мусорных облигаций - это не какая-то магия, а результат действий инвесторов, мозг которых неисправен до критической степени.

Пока далеко не все еврооблигации имеют отрицательную доходность. По данным ICE BofAML Euro High Yield Index, средняя доходность этих бумаг на данный момент составляет 2,83% – по сравнению с 4,9% в начале года, когда завершилась очередная программа QE ЕЦБ:

 

Очевидно, что инвесторы, покупавшие еврооблигации при доходности в 10%, 6% или даже 4%, выглядят как бандиты, когда они продают облигации по текущей доходности новичкам. А эти новички смотрят на вышеприведенный график, видят тенденцию, но покупают мусорные облигации даже с отрицательной доходностью, потому что рассчитывают на дальнейшее падение доходности и возможность успеть продать их другим лохам. Но после многих лет махинаций ЕЦБ и тактики выжженной земли не стоит обвинять этих инвесторов, что они потеряли рассудок и играют в эту идиотскую игру. Такие правила.

Wolf Richter 

 

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map