Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский депутат Вячеслав Богуслаев продает России авиадвигатели в обход санкций

Украинский депутат Вячеслав Богуслаев продает России авиадвигатели в обход санкций


14-07-2019, 12:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 364)

После ухудшения российско-украинских отношений в 2014 году, наши страны ввели обоюдные торгово-экономические и политические санкции. Под запрет попали многие виды продуктов, оборудования, автомобили и прочие товары, которые Россия и Украина исторически продавали друг другу. Но, как оказалось, запреты эти можно обойти, пусть и по сложным схемам.

Депутат Верховной Рады Украины Вячеслав Богуслаев, который владеет предприятием по выпуску авиационных двигателей «Мотор-Сич», нашел такие схемы и продолжает продавать в Россию готовую авиационную продукцию и комплектующие к ней. По крайней мере, в этом уверены журналисты украинской программы Bihus info, которые провели собственное расследование. Сама эта команда специализируется на антикоррупционных разоблачениях на Украине.

По их данным, конкретно г-н Богуслаев владеет несколькими компаниями в России, которые занимаются ремонтом и обслуживанием авиационных двигателей, ранее изготовленных на Украине. Также, вплоть до 2018 года эти компании активно продолжали закупать готовые моторы. О серьезности этих фирм говорит тот факт, что они также обслуживают авиакомпанию «Россия», чьи самолеты и пилоты занимаются перевозкой первых лиц России.

Как выяснили журналисты, за 2 года одна из российских компаний Богуславского получила контрактов от ФСБ России более, чем на 3,5 млн. долларов США. Но видимо для того, что бы на Украине эти факты не стали компроматом для депутата Богуслаева, с 2018 года стала работать более сложная схема поставок в Россию продукции «Мотор-Сич».

 

Источник фото: avia-simply.ru

«В схему включили Боснию и Герцеговину, которые стали «закупать» точно такую же продукцию, что буквально недавно закупала Россия. И в тех же объемах», — уверены украинские правдоискатели. Их уверенность основывается на вполне реальных фактах.

Например, российский «218 авиаремонтный завод», который как раз и занимается обслуживанием и ремонтом авиадвигателей украинского производства, несмотря на прекращение прямых поставок продукции с «Мотор-Сич», как продолжал, так и продолжает закупать комплектующие для двигателей ТВЗ-117.

Журналисты выяснили, что «неожиданно», всего через 2 месяца после своего появления, некая боснийская компания D.O.O Inzeniring BN, стала закупать ту же продукцию, что раньше закупала Россия. За 2018 год в Боснию отправили около 600 грузов.

Также журналисты уверены, что за этой фирмой стоят «серьезные россияне: бывший зам начальника штаба Военной авиации ВС РФ Валерий Автушенко (сейчас директор компании «Авиаремонт-МС», принадлежащей нардепу Богуслаеву), и Виктор Денисов, ранее занимавший пост командующего военно-транспортной авиации России (сейчас также работающий в компании Богуслаева «ВКМС»).

Автушенко и Денисов руководят как раз теми компаниями депутата Рады Вячеслава Богуслаева, которые находятся на территории России. Кстати, продукция «богуслаевкого» предприятия, которым руководит Виктор Денисов, поставляется для нужд российской армии. Вот такую забавную схему взаимоотношений людей и компаний нарыли украинские журналисты.

Скорее всего, часть этих данных действительно правдива: по информации из международной таможенной базы, те грузы, что поступали из Украины в Боснию, моментально уходили в Россию, и именно компаниям «Авиаремонт-МС» и «ВКМС». Круг замкнулся, а мы будем ждать новых, еще более сложных, но таких же интересных схем сотрудничества «врагов» — украинцев и россиян.



Источник: /sharknews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (15 июля 2019 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Когда-нибудь Богуслаева наградят всеми возможными "орденами и медалями" за то, что он сохранил для Украины очень важную и очень сложную технологическую компетенцию

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map