Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Взаимные пошлины сделали свое черное дело

Рынок США. Взаимные пошлины сделали свое черное дело


12-07-2019, 19:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 856)

Москва, 12 июля - "Вести.Экономика". В пятницу были опубликованы данные по внешней торговле Китая. Экспорт КНР в Штаты и импорт оттуда провалились, что обусловлено введенными ранее повышенными пошлинами. Глобальный протекционизм стал одним из ключевых факторов замедления мировой экономики.

 

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В четверг ключевые индексы закрылись в нейтральном формате. Индекс S&P 500 консолидируется в районе «круглой» отметки 3000 пунктов. Следующее сопротивление – 3030 пунктов. Ближайшей поддержкой в случае отката может стать 2950-2940 пунктов.

Позитивные факторы

Монетарная политика ФРС. В среду Джером Пауэлл выступил с полугодовым докладом в Палате представителей. Пауэлл сообщил, что глобальная неопределенность давить на прогноз по ситуации в американской экономике. Федрезерв будет действовать по необходимости для поддержки экономического роста. Эта фраза подтвердила ожидания рынка по снижению ключевой ставки. С 100% вероятность сегмент деривативов закладывает такой расклад по итогам заседания 30-31 июля. В протоколах июньского заседания ФРС говорилось о том, что «многие» участники FOMC выступают за снижение ставки в случае необходимости. Опубликованные сегодня данные по инфляции производителей за июнь не противоречат этой идее. Общий PPI ослабил прирост с 1,8% до 1,6% годовых. Представленный накануне индекс цен потребителей также ослабил динамику с 1,8% до 1,6% годовых.

Риски

Замедление мировой экономики. В пятницу была опубликована статистика по внешней торговле КНР. В июне экспорт в долларах сократился на 1,3% относительно аналогичного периода прошлого года. Импорт упал на 7,3%. Поставки в КНР из США провалились на 31,4%, китайский экспорт в Штаты уменьшился на 7,8%. Очевидно, что сыграли негативную роль недавно введенные взаимные пошлины.

США и Китай. На неделе прошли телефонные переговоры между представителями двух стран. По словам экономического советника Белого дома Ларри Кадлоу, беседа носила «конструктивный» характер. При этом Кадлоу отметил, что ранее также наблюдался «прогресс», потом он прекратился. Джером Пауэлл в докладе отметил, что перемирие не означает устранение фактора неопределенности.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

 



Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам БКС Брокер
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122041



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map