Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему эйфория вокруг emerging markets будет недолгой

Почему эйфория вокруг emerging markets будет недолгой


12-07-2019, 13:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (554)

 

Москва, 12 июля - "Вести.Экономика". Активы развивающихся стран на этой неделе стремительно дорожали на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы, однако эйфория может быстро закончиться.

Джером Пауэлл дал понять, что трейдеры были правы, предполагая, что Федеральная резервная система США может понизить ставки в этом месяце впервые более чем за десятилетие. Но ралли может быть недолгим, предупреждают аналитики и инвесторы.

Так, например, глава отдела по облигациям развивающихся стран BNP Paribas Asset Management Брайан Картер рассказал Bloomberg, что очень демонстративно не стал развеивать ожидания рынка относительно июльского снижения ставки. Это хорошо для EM в целом, поскольку благоприятно для роста, для долговых рынков и негативно для доллара.

"Все же мы думаем, что локальные рынки испытывают чрезмерную эйфорию относительно потенциального смягчения ФРС. Рынок локальных облигаций ЮАР закладывает в котировки два снижения ставки, бразильский - три, мексиканский - четыре.

Эти страны сталкиваются с давлением со стороны бюджетных и монетарных факторов, они могут попытаться последовать примеру ФРС с подстраховывающим снижением ставки, но не смогут оправдать ожидания рынков, надеющихся на полноценный цикл смягчения", - сказал он.

Рубль укрепляется. Причина тому - заявление главы Федрезерва. В палате представителей Конгресса США Джером Пауэлл сообщил, что видит риски как для американской экономики, так и для мировой.

Другой эксперт - Петр Матыс, стратег Rabobank по развивающимся рынкам, - выразил уверенность, что повсеместное ралли не будет устойчивым, поскольку никакого объема смягчения ФРС, скорее всего, не хватит, для того чтобы предотвратить глобальную рецессию в случае неминуемой эскалации торговой напряженности:

"Тем не менее мы также полностью осознаем, насколько мощное влияние может иметь перспектива дешевых денег на рисковые активы на коротком горизонте, и не намерены идти поперек рынка".

На рынке заложены агрессивные ожидания смягчения ФРС, и, похоже, есть консенсус относительно того, что снижение процентной ставки в США приведет к ослаблению доллара по отношению к валютам EM.

Ожидания снижения ставки уже помогли стабилизировать валюты EM в этом году, и само фактическое понижение ставки вдогонку рыночным ожиданиям вряд ли принесет дополнительный позитив.

Возможно, сам факт снижения ставки ФРС и приведет к прекращению ралли на развивающихся рынках, но пока позитивные настроения еще сохраняются.

Если говорить о рубле, то он укрепляется с самого начала года почти без остановок.

 

Сейчас котировки пары доллар/рубль тестируют очередные минимумы. Доллар на Московской бирже стоит менее 63 руб., единая европейская валюта - менее 71 руб.

Это мощный тренд, который длится уже более полугода. Пока серьезных сигналов на разворот не видно, однако все может произойти внезапно.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map