Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские ученые выяснили, что мигранты в РФ интегрируются более успешно, чем в странах Запада

Российские ученые выяснили, что мигранты в РФ интегрируются более успешно, чем в странах Запада


11-07-2019, 14:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (906)

Российские ученые выяснили, что мигранты в РФ интегрируются более успешно, чем в странах Запада

Ученые Томского государственного университета в ходе исследования выяснили, что мигранты в России интегрируются более успешно, чем во многих странах Запада. Полученные результаты могут быть использованы для совершенствования политики адаптации и интеграции мигрантов, сообщила в среду пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, передает ТАСС.

"Ученые Томского государственного университета (ТГУ) выявили, что, в отличие от Запада, в России не создаются изолированные мигрантские гетто, так как большинство приезжает из бывших советских республик. Успешная интеграция также связана с политикой государства. <...> Полученные результаты позволят предложить адекватные подходы к формированию миграционной политики, усовершенствовать политику адаптации и интеграции мигрантов и снизить уровень конфликтов", — говорится в сообщении.

Ученые ТГУ изучили городскую инфраструктуру, которой пользуются мигранты в повседневной жизни: парикмахерские, кафе, школы; и не выявили мест, где бы жили, работали, куда бы ходили только мигранты.

"Если говорить о мигрантах на Западе, там создается такая инфраструктура, которая является только мигрантской, появляются анклавы, гетто, например чайнатауны. Исследования в России показывают, что у нас геттоизации не происходит. Конечно, есть места, где они более заметны, например рынки. Однако если мигранты работают на рынке, то торгуют для всего населения; если они создают кафе, то не только для мигрантов", — рассказала заведующая лабораторией социально-антропологических исследований ТГУ, профессор Ирина Нам.

По ее словам, в России интеграция мигрантов происходит более успешно, поскольку большинство из них — приезжие из бывших республик СССР: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. При этом для успешной интеграции им, по данным ученых, не требуется активной поддержки со стороны властей.

"Когда мы опрашивали руководителей автономий, чиновников, складывалось ощущение, что эти организации играют большую роль в жизни мигрантов. Но когда мы говорили с самими мигрантами, оказалось, что они мало знают об автономиях, мало кто ходит на их мероприятия, национальные праздники например. Большинство активнее посещает общегородские мероприятия  — День города, Новый год, 9 Мая", — отметила профессор.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (11 июля 2019 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, сколько выделенных средств освоили наши доблестные учёные,
    делая такие гениальные открытия?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map