Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин потребовал нарастить темпы роста экономики России

Путин потребовал нарастить темпы роста экономики России


10-07-2019, 17:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 330)

Президент Владимир Путин заявил, что доволен экономическими тенденциями в стране, но требует увеличить темпы роста.

Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, что «Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, это продолжается 13 кварталов подряд», передает РИА «Новости».

Он привел оценки за январь–май, по которым «ВВП прибавил 0,6%, промышленное производство увеличилось на 2,4%».

«Вместе с тем надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста», – указал президент.

Для этого «необходимо поддержать общую макроэкономическую стабильность, сохранить устойчивость государственных финансов, вернуть инфляцию к целевым значениям в 4%, обеспечить дальнейшее снижение безработицы», передает ТАСС.

При этом глава государства отметил, что «предварительные прогнозы, связанные с вынужденной мерой поднятия НДС, все-таки оправдываются, и после небольшого подъема началось снижение инфляции».

Владимир Путин также констатировал, что безработица «находится на рекордно низком уровне – 4,5%», но «нужно внимательно за этим следить и вносить необходимые коррективы в нашу работу».

Президент добавил, что «важнейшая составляющая и стратегическая задача – рост эффективности отечественной экономики».

«В том числе нужно оперативно реализовывать меры национального проекта по повышению производительности труда, это определяющий фактор роста заработных плат и доходов граждан, на что мы должны обратить самое пристальное внимание», – обратился он к участникам совещания.

Российский лидер добавил, что «необходимо создать новые стимулы для развития малого и среднего бизнеса, улучшать деловой и инвестиционный климат».

Глава государства напомнил, что «два последних года инвестиции в основной капитал прибавляли более четырех процентов, а по итогам первого квартала текущего года прирост составил 0,5%».

«Возможно, это определенные корректировки после достаточно приличного роста, но надо посмотреть, что здесь происходит», – считает Путин.

По его мнению, также «особое внимание следует уделить финансовой поддержке деловых инициатив».

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что прогноз Минэкономразвития по росту реальных располагаемых доходов населения России в 2019 году на уровне 1% выглядит оптимистично.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jack (10 июля 2019 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -1
    Путин потребовал нарастить темпы роста экономики России
    И после этого кто-то сомневается, что каждая кухарка способна... ???
    Чтобы обеспечить рост нужно найти драйверы и обеспечить финансы и оргресурсы. Но это жизненно важное дело почему-то поручается давно скомпрометировавшей себя шайке либералов, которые уповают на невидимую руку рынка и благородных капиталистов в стиле фантазий Анн Ренд.
    Не, ну нарисовать то можно, отчего нет? С кого спрашивать будем?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map