Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Россию не догнать в Арктике, и не остановить в развитии

Почему Россию не догнать в Арктике, и не остановить в развитии


10-07-2019, 11:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 017)

Итак, сегодня в мире очень много говорят об"агрессии" со стороны нашей страны. Это касается практически всего, что бы не делала наша страна! Но, почему в мире не говорят и не объясняют откуда и чем основаны их выводы?

Для примера возьмем Арктику.

Посмотрите, что происходит в мире, Португалия, Великобритания, да и другие страны Европы -практически все в один голос говорят о наращивание военной группировки нашей страны в регионе. Но никто из них не делает ударение на то, что мы, наша страна размещает воска и средства обороны сугубо на своей территории!

Про Соединенные штаты думаю тут говорить и не стоит!

Но почему сейчас нас не догонят в Арктике ?

Давайте начнем с того, что Арктика сейчас представляет из себя очень перспективную область экономического развития, Северный Морской Путь, Континентальный шельф и его полезные ископаемые. Вот она причина по которой раздувается вся эта "истерия" вокруг нашего Севера.

Ну, а в целом ситуация складывается не в пользу наших "партнеров" лишь только потому что они сейчас на десятки лет отстали от нас в освоение Арктике и догнать, даже в ближайшие десяток лет не представляется возможным и вот почему.

Во - первых, это наличие ледокольного флота!

Во - вторых, обеспечение энергией, как не крути, а такой проект как ПАТЭС "Академик Ломоносов" просто уникален тем, что Россия сейчас может обеспечить энергией все свои станции для осуществления деятельности.

В - третьих, чтобы "застолбить" за собой право на кусочек Севера у России ушло порядка 15 лет, и это при условии, что финансирование для изыскания доказательств средства выделялись всегда и даже с избытком! То есть как понимаем - примерно столько же времени уйдет и другим странам, чтобы представить необходимый наукой доказанные факт их права!

В - четвертых, сама природа идет, можно сказать на встречу нашей стране, усиливая парниковый эффект и тем самым облегчая развитие нового и очень перспективного торгового пути, который по сути составляет очень сильную конкуренцию их торговым путям, с которых они "стригут" деньги!

То есть как видим, чтобы на законных основаниях все это сделать им нужно доказать, а сейчас это сделала Россия и только начала делать в 2014 году Дания, в этом году стало известно что и Канада готовит свою заявку! Как понимаем, природные условия не позволяют провести все необходимы манипуляции в короткие сроки чем обусловлена такая большая трата времени!

Более того не одна страна в мире не имеет такой инфраструктуры в регионе как наша. И чтобы ее создать необходимы как время так и средства, а как мы понимаем экономическая ситуация в ряде стран претендентов не позволит им выделять средства в должном объеме!

Соответственно вот и сам ответ, почему нас не догонят в Арктике. В то время пока, наша страна вкладывалась в развитие Севера другие страны тратили деньги на совершенно другие цели а сейчас, те цели которые они финансировали просто не приносят прибыли, тем самым образовывая на сегодня дефицит средств на развитие "кладовой" мира.

Однако, помимо Арктики, Россия активно развивала себя. что сейчас уже можно сказать дает свои плоды.

Для примера, так называемый курс на Азию и развитие своих возможностей -к чему привел?

Вчера, в Японию пришел первый танкер с СПГ России. Что это означает? Много чего, во первых сроки поставки значительно ниже чем у США и стран Персидского залива. Соответственно и стоимость ниже, при этом качество не уступает! То есть для Азии Россия представляет очень важного энергетического поставщика. Япония, Китай, Индонезия начала проявлять интерес к нашему газу Это уже практически 40 % всего мирового рынка потребления, а еще и тути ЕС.

О чем это говорит?

Правильно о развитие торговли, а значит о росте экономики! Более того китайский "Один пояс , один путь" дает России возможность стать важным транспортным узлов между Азией и Европой! Тем самым получать деньги даже просто за транзит!

И самое поразительное в мире начали понимать что России если не главную роль то очень важную играет во всех областях экономики, ну а в военной сфере тут к нам как главному герою!

По сути, то что произошло в ПАСЕ говорит о том, что там, в Европе поняли о бесполезности санкционного отношения! И более того они поняли, что у нас народ России понял кто есть кто в этом мире- а это самое главное.

Но при этом важно понимать, что мы в России научились жить по требованию времени и можем принимать решения отстаивая свои позиции!

То есть, чуть в том, что в мире поняли -Россию не остановить в развитие так как она научилась жить в условиях и более того она , наша страна, смогла повернуть практически все в успех себе и видит цель которую желает достичь.

А это значит, что сейчас бесполезно нас останавливать. Все эти угрозы отключения от интернета, прерывания дип отношений, экономический санкции и прочего рода негативные шаги показали как они Европа и Запад просчитались. Конечно в этом они, в первую очередь сами виноваты!

Утверждая про наше вооружение и придумывая всякие небылицы, меня порой поражает , а почему они не указывают какие они вооружения строят, почему они не рассказывают сколько их стран имеет ядерного вооружения, сколько у них ракет, кораблей - если взять в совокупности это больше нашего. Но про это они молчат и самое интересное они будут молчать еще долго!

Вот поэтому им не остановить Россию в развитие, любое новое вооружение требует очень глубоких научных исследований в чем как вилим Россия обошла и Европу и США и Китай!

Но было бы не плохо еще бы эти знания в "гражданке" применять, вот тогда это будет просто замечательно!

https://zen.yandex.ru/media/ch...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map