Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Иркутской области предложили увеличить выплаты пострадавшим от паводка. Материальную помощь после паводка в Иркутской области получили 30 тыс. человек

Власти Иркутской области предложили увеличить выплаты пострадавшим от паводка. Материальную помощь после паводка в Иркутской области получили 30 тыс. человек


10-07-2019, 10:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (556)

Заксобрание Иркутской области предложили увеличить сумму компенсации гражданам, потерявшим в результате паводка скот и урожай, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В законопроекте указано, что средства должны быть выделены из бюджета области. Предложение будет рассмотрено на ближайшей сессии Заксобрания, дата которого пока не определена.

«По поручению спикера Заксобранием был разработан проект закона, предусматривающий дополнительные меры поддержки в виде компенсации за утерянный урожай и гибель сельскохозяйственных животных гражданам, пострадавшим в результате паводка», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

В разработанном законопроекте указано, что пострадавшие получат компенсации в сумме 5 тыс. рублей за каждую сотку пострадавших посевов, но не более, чем за 15 соток. За крупный рогатый скот и лошадей можно будет получить 60 тыс. за животное. За свиней, овец и коз по 6 тыс. за животное, но не более 60 тыс. в общем. За кур и кроликов выплатят по 250 рублей за штуку, но не более 50 тыс. в сумме. По 100 тыс. предлагают выплатить за пострадавшие от паводка постройки для содержания животных.

В Заксобрании области подчеркнули, что закон будет действовать до тех пор, пока помощь не получат все пострадавшие.

Напомним, ранее в среду сообщалось, что более 30 тыс. пострадавших от паводка жителей региона получили единовременную материальную помощь.

 

Материальную помощь после паводка в Иркутской области получили 30 тыс. человек


В правительстве Иркутской области сообщили, что более 30 тыс. пострадавших от паводка жителей региона получили единовременную материальную помощь.

«Размер единовременной выплаты составляет 10 тыс. рублей на человека. По состоянию на 08.00 (03.00 мск) 10 июля средства получили 30 тыс. 127 граждан. Единовременную материальную помощь пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области завершат выплачивать сегодня», – передает ТАСС сообщение правительства региона.

Там сообщили также, что 796 человек получили компенсации по 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества, 2 тыс. 91 человек – по 100 тыс. рублей за полную.

Специалисты оценочных комиссий совершают подворовые обходы. В пострадавших районах уже обследовано более 8 тыс. домов.

В правительстве Иркутской области рассказали также о выплатах семьям погибших от паводка.

«Миллион рублей в равных долях делят между близкими родственниками (супруги, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении). На данный момент обнаружены 24 погибших. Семьи 17 из них деньги уже получили, родственникам еще одного погибшего средства переведут сегодня. В двух случаях делать выплату некому, люди не имели близких родственников, их похоронили за счет муниципалитетов», – говорится в сообщении.

Еще по четырем случаям будет проводиться судебное разбирательство, поскольку на выплату претендуют не близкие родственники.

В конце июня из-за обильных осадков в Иркутской области реки вышли из берегов.

Материальный ущерб от затопления в Иркутской области, по предварительным данным, составил 29 млрд рублей.

Напомним, во вторник число жертв наводнения в Иркутской области возросло до 24 человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map