Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предсказан скорый дефолт в США

Предсказан скорый дефолт в США


9-07-2019, 09:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (965)

Предсказан скорый дефолт в США

Аналитики вашингтонского Центра двухпартийной политики опубликовали доклад, из которого следует, что США могут столкнуться с дефолтом уже в первой половине сентября 2019 года.

По данным аналитиков, в первой половине сентября федеральное правительство больше не сможет платить по счетам полностью и своевременно. При этом подчеркивается, что в июле и сентябре минфин США будет продолжать расходовать средства на первоочередные и чрезвычайные меры.

«Нынешний новый анализ выявил опасный сценарий, который нельзя игнорировать. Участники переговоров по бюджету должны знать, что время истекает. Все прогнозы неопределенны, но, учитывая потенциально разрушительные экономические последствия, единственный способ исключить возможность дефолта в этом году – это повышение потолка госдолга в ближайшие недели», – приводит РИА «Новости» слова эксперта по вопросам экономической политики Шая Акабаса.

В докладе указано, что федеральные доходы за 2019 год были низкими, а рост выручки составил менее 3%. Более низкие, чем ожидалось, сборы подоходного налога авторы исследования связали с сокращением налогов в 2017 году.

Кроме того, как говорится в опубликованном в понедельник докладе Бюджетного управления Конгресса США, дефицит бюджета достиг 746 млрд долларов за первые девять месяцев 2019 финансового года Ожидается, что этот показатель будет равен или даже превысит 1 трлн долларов к концу финансового года. При этом уровень доходов вырос на 69 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а федеральные расходы увеличились на 208 млрд долларов.

Авторы документа подчеркивают, что вашингтонская администрация должна в ближайшее время активизировать переговоры с американским Конгрессом для последующего повышения потолка госдолга, передает ТАСС.

Аналитики центра в конце доклада делают вывод, что наиболее вероятно, что дефолт в США наступит в начале октября.

В марте американский министр финансов Стивен Мнучин на слушаниях в профильном комитете Сената не смог назвать размер госдолга.

Госдолг США составляет более 22 трлн долларов.

Напомним, в конце июня бюджетное управление американского Конгресса сообщило, что к 2049 году госдолг США окажется на уровне 144% ВВП страны.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2019 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт оценил предсказания дефолта США
    «США приходится каждый раз оперативно повышать потолок долга и риск роста финансовых проблем в международном развороте остается», – заявил газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Абзалов, комментируя прогноз американских аналитиков о том, что в сентябре в США может произойти дефолт.

    «Если же дефолт все-таки произойдет, то правительство США официально не сможет оплачивать свои долги. С учетом внешнего долга – это приведет к серьезным проблемам в бюджете. Потому что основная расходная часть обеспечивается, в том числе, внешними заимствованиями. Без них обеспечить расходы будет проблематично», – добавил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

    По его словам, еще 2-3 года назад «дефолт США означал бы дефолт всех».

    «Это привело бы к разрушению «карточного домика», потому что держателями американских облигаций является Япония, Китай и Россия до недавнего времени. В этом случае удар был бы серьезным. Но в последнее время создавались системы защиты, и уже через несколько лет дефолт одного из игроков в мире не сможет привести к падению «карточного домика», – сказал экономист.

    Однако если же дефолт в США все-таки произойдет – это все равно нанесет немалый ущерб мировому производству, потому что Штаты – большой рынок сбыта китайских и европейских товаров, в том числе энергоносителей, отметил Абзалов. В том числе это скажется и на рынке нефти, так как цена на черное золото во многом определяется на американских биржах, заключил он.

    Ранее аналитики вашингтонского Центра двухпартийной политики опубликовали доклад, из которого следует, что США могут столкнуться с дефолтом уже в первой половине сентября 2019 года.

    По данным аналитиков, в первой половине сентября федеральное правительство больше не сможет платить по счетам полностью и своевременно. При этом подчеркивается, что в июле и сентябре минфин США будет продолжать расходовать средства на первоочередные и чрезвычайные меры. Авторы документа подчеркивают, что вашингтонская администрация должна в ближайшее время активизировать переговоры с американским Конгрессом для последующего повышения потолка госдолга.

    Напомним, в марте американский министр финансов Стивен Мнучин на слушаниях в профильном комитете Сената не смог назвать размер госдолга.

    Госдолг США составляет более 22 трлн долларов.

    Отметим, что в конце июня бюджетное управление американского Конгресса сообщило, что к 2049 году госдолг США окажется на уровне 144% ВВП страны.

    https://vz.ru/news/2019/7/9/986395.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map