Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Партия нефти из США впервые в истории прибыла на Украину

Партия нефти из США впервые в истории прибыла на Украину


6-07-2019, 21:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 259)

В Одесском порту выгружается первая в истории Украины партия нефти из США, сообщает пресс-служба администрации порта.

«К причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture (длина - 237 метра, флаг Гонконга), который доставил из США 75 тысяч тонн нефти», – сообщила пресс-служба.

Отмечается, что откатка груза в береговые резервуары может занять около 36 часов.

Сырье планируется отправить на завод по нефтепроводу «Одесса-Кременчуг».

«Обработка танкера проводится в строгом соответствии с утвержденными технологических схем и с соблюдением всех требований технологической, пожарной и экологической безопасности», - подчеркнули в порту.

Также пресс-служба отметила, что вслед за первой закупкой должны последовать еще несколько, а следующий танкер с нефтью сорта Bakken может прибыть в Одессу уже в августе 2019 года.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Она либо золотая, либо очередной Ротердам++


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ProstoYakovlev (7 июля 2019 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    0
    "На тоби божэ,шо мэни нэ гожэ"- украинская пословица.
    С чем всех свидомых и ПОЗДРАВЛЯЮ ! " Пэрэмога !
    кстати почём товар- секрет...и тишина.....

       
     


  2. » #2 написал: svet7526 (7 июля 2019 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    Покупатель некондиционной нефти США определился

    " Примерно год назад я предупредил, что американцы готовят аферу с нефтью которая просто протухла в их стратегических хранилищах и является чрезвычайно опасной для переработки на нефтеперегонных предприятиях , поскольку содержание токсичного газа в этой нефти в 250 раз превысило технические нормативы и в семь раз — уровень, смертельно опасный для человека.

    17 апреля 2019 года по моей просьбе, мои помощники опубликовали краткую заметку о том, треть стратегического запаса США по нефти, который содержится двадцати солевых пещерах (около 250 миллионов баррелей нефти) - полная некондиция и опасное вещество, которое в массовом порядке возвращается США компаниями Royal Dutch Shell, Macquarie Group и китайской PetroChina.

    Как я и предполагал, данную нефть будут продавать на Украину. Сегодня поступило сообщение, что в Украину поступила первая в истории страны партия нефти из США. Об этом в субботу, 6 июля, сообщается на сайте Одесского порта, куда была осуществлена поставка.

    «К причалу № 2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти сорта сорта Bakken », — говорится в сообщении порта. Это та самая нефть из стратегического запаса.

    Сайт так же сообщает, что вся нефть поступит на переработку в г. Кременчуг, на местный нефтеперерабатывающий завод. А поставки нефти продолжатся уже в августе.

    https://zen.yandex.ru/media/bylina/amerikancy-gotoviat-aferu-s-neftiu-5cb75804a
    94d9900b37c67cf
    ..."

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июля 2019 06:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Совете Федерации прокомментировали получение Украиной первой партии нефти из США
    Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич прокомментировал получение Украиной первой в своей истории нефти из США, отметив, что на задний план ушел вопрос стоимости этой нефти.

    Ранее представители пресс-службы Одесского порта сообщили, что первая в истории Украины партия американской нефти разгружается в порту. Танкер Wisdom Venture доставил 75 тысяч тонн нефти, передает РИА Новости. Ее планируют отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу "Одесса – Кременчуг".

    "Представляю, сколько мы теперь услышим восторженных возгласов насчет того, что зависимости Украины от российских энергоресурсов приходит конец", — написал Франц Клинцевич на своей странице в социальной сети Facebook.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3165575&cid=6

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map