Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на золото демонстрируют наиболее длительный рост с 2011 года

Цены на золото демонстрируют наиболее длительный рост с 2011 года


5-07-2019, 13:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (561)

Москва, 5 июля - "Вести.Экономика". Цены на золото растут седьмую неделю подряд, что является наиболее длительным периодом роста с 2011 года, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/HANDOUT

Инвесторы ставят на смягчение денежно-кредитной политики центробанка США и ждут данных о занятости в стране, которые могут дать подсказки о будущих движениях ставки ФРС.

Данные Министерства труда США, согласно прогнозам, покажут рост числа рабочих мест на 160 тыс. в июне. Это больше, чем увеличение на 75 тыс. в мае, но меньше прошлогоднего роста. Ожидается, что Федеральная резервная система снизит ставки на своем следующем заседании.

Золото торгуется вблизи шестилетнего максимума, поскольку ключевые центральные банки мира склоняются к смягчению денежно-кредитной политики. Инвестор Марк Мобиус заявил, что цены могут превысить $1500 за унцию, отметив более низкие процентные ставки среди факторов, которые поддерживают котировки.

Золото подорожало на 0,3% на этой неделе. 25 июня цены достигли $1439,21 за унцию, оказавшись на максимуме с 2013 года.

Геополитическая и торговая напряженность также стимулируют спрос на золото.

Несмотря на объявление перемирия в торговой войне в минувшие выходные, Китай продолжает подчеркивать, что США должны отменить все пошлины, введенные на китайские товары, для достижения сделки.

Кроме того, как сообщали "Вести.Экономика", на этой неделе британские королевские морские пехотинцы задержали в Гибралтаре супертанкер, который подозревается в перевозке иранской нефти в Сирию в нарушение европейских и американских санкций.

Власти Гибралтара не уточнили происхождение нефти. Однако данные отслеживания судов, собранные Bloomberg, указывают на то, что судно было загружено на нефтяном терминале на иранском острове Харг. Задержание танкера с иранской нефтью может вызвать напряженность в отношениях между Ираном и Европейским союзом, в то время как Великобритания, Франция и Германия пытаются удержать Исламскую Республику от нарушения ядерной сделки после выхода из нее США.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121713



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map