Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Позитив от G20 повысит спрос на риск.

Позитив от G20 повысит спрос на риск.


1-07-2019, 14:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (748)

Саммит G20 привел к некоторой разрядке в торговом противостоянии США и Китая. В целом результаты переговоров были в рамках ожиданий, но неожиданным было решение Трампа разрешить американским компаниям продавать свою продукцию китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei. Официальный представитель Белого Дома, впрочем, позже выступил с разъяснениями, что это касается лишь широко представленных на рынке комплектующих. Новые пошлины пока вводиться не будут, однако уже введенные пошлины не отменяются. Не исключено, что возобновившиеся переговоры завершаться провалом, но пока что рынки могут надеяться на лучшее.

Доллар, как это характерно для него в последнее время, отреагировал позитивно на рост аппетита к риску, и несколько укрепился как к EUR, так и к JPY. Эта тенденция может продлиться в начале недели, но затем ожидания смягчения монетарной политики от ФРС скорее, возьмут верх, и тренд ослабления доллара возобновится. Ключевой поддержкой для EUR/USD выступает 200-дневная скользящая средняя, которая сейчас проходит в районе 1.130. Примерно там же находится уровень коррекции 0.618 от роста с майского дна до недавнего локального максимума. Для USD/JPY существенное сопротивление стоит в районе 110, но пока не произошло закрепление снова выше 108.5, говорить о потенциале роста пары преждевременно. Также не стоит торопиться делать ставки на дальнейшее восстановление AUD/USD. Среди сырьевых валют CAD в свете пролонгации сделки ОПЕК+ пока выглядит предпочтительнее.

Рубль

Рубль выиграет от результатов G20 и получит новый импульс к укреплению, особенно в паре EUR/RUB, где он может предпринять попытку уйти ниже 71. Это будет трудно сделать, так как там рубль войдет в вязкий диапазон, проторгованный во второй половине 2017-го. Мы по-прежнему не ожидаем существенного укрепления рубля с текущих уровней, так как слабость российской экономики в совокупности с политикой интервенций Банка России, на наш взгляд, не дадут развиться этому тренду. Единственное, что нас смущает – это значительная ставка против рубля, сделанная, согласно данным CFTC, хедж-фондами. Прежде чем тренд укрепления рубля закончится, возможен резкий выброс, который заставит наиболее рискованных игроков на рынке деривативов зафиксировать убытки.

Фондовый рынок

Фондовые рынки покажут на этой неделе рост, отыгрывая разрядку в торговой войне. Мы ожидаем новых рекордов от S&P-500. Индекс РТС, который всю прошлую неделю консолидировался на максимумах, вероятно, пойдет в рост дальше в рамках сложившегося растущего тренда. Сейчас рынок стоит на уровнях лета 2014-го, когда против России были ведены секторальные санкции, и попробует пройти выше. Мы не ждем, что это будет легко, тем более, что поступают сведения продажах значительных объемов российских бумаг инсайдерами. Мы советуем, скорее, сократить позиции в российских акциях. Между американскими акциями и российскими на текущих уровнях мы отдаем предпочтение американским.

Дмитрий  Голубовский  аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробно: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/pozitiv-ot-g20-povisit-spros-na-risk



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map