Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Универсальная платформа корабелов РФ потеснит не только японских конкурентов

Универсальная платформа корабелов РФ потеснит не только японских конкурентов


1-07-2019, 12:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (719)

На фоне нынешних экономических вызовов особо выделяется проблема стремительного старения судов рыболовного флота России. Согласно мнению экспертов, для того, чтобы РФ в обозримом будущем могла сохранить и улучшить свои позиции в мировом рыболовстве нужно значительно нарастить выпуск новых современных судов. В итоге возникает реальная угроза того, что акватория Курильских островов вновь может стать вотчиной японских промысловых судов, также и страны Балтики смогут восстановить свое доминирование на российских рыбных прилавках, чего никто в РФ допускать не собирается. Примечательно, что российские судостроители, вынужденные сейчас искать решение этой проблемы, смогли достичь на данном поприще заметных результатов.

 



Ярким примером такого развития событий можно считать работу конструкторов завода «Пелла», где, по сообщению информпортала sudostroenie.info, разработали универсальную платформу для постройки на базе одного корпуса сразу четырех видов рыбопромысловых судов. «Конструкторы завода «Пелла» разработали универсальную платформу для постройки рыбопромысловых судов. На базе единого корпуса корабелы готовы предложить заказчику четыре разных судна: краболов-живовоз, краболов-процессор, комбинированный сейнер и ярусолов», - отмечается источником со ссылкой на данные ОАО «Пелла».

В итоге в СМИ было отмечено, что на базе ярусолова PL475 было создано уникальное судно, которое способно обеспечить различные потребности российских рыболовов. На этом примере универсальной платформе, которая может использоваться для удовлетворения потребностей рыбаков из разных регионов России, можно наблюдать, что корабелы РФ готовятся «подвинуть» не только японцев на Дальнем Востоке, но и других конкурентов в различных акваториях, богатых биоресурсами, что еще больше грозит потерей выручки, в том числе и иностранным компаниям в балтийском регионе.

Ранее стало известно, что в России для обновления флота создается перспективное судно проекта А45-90.2....



Источник: newinform.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map