Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайцы отказываются покупать недвижимость в США на фоне торговой войны

Китайцы отказываются покупать недвижимость в США на фоне торговой войны


27-06-2019, 10:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (617)

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика". В прошлом году на фоне торговой войны между Китаем и США объемы покупок китайцами недвижимости в США резко упали. С 2017 по 2018 гг. объемы продажи недвижимости в США китайским покупателям снизились на 4%, по данным крупнейшего сайта по продаже зарубежной недвижимости Juwai.com.

 

На этой неделе должна пройти встреча Трампа и Си, и до сих пор сохраняются опасения, что сокращение расходов продолжится и дальше.

"Ухудшение торговых отношений между Китаем и США может привести к тому, что китайские инвесторы уйдут на другие ключевые рынки", ─ говорится в сообщении консультанта по недвижимости Knight Frank. Согласно отчету компании за 2019 г. инвестиции могут уйти в крупные города Австралии, Японии и Великобритании.

В целом, как сообщает Juwai.com, все иностранные расходы на жилье в США в 2018 г. упали на 25%.

Надо отметить, что китайские покупатели долгое время отдавали предпочтение американской недвижимости. Однако с учетом роста напряженности в торговой войне и ужесточением контроля Китая над оттоком денег из страны все это становится ненадежным.

Поскольку торговая война между Вашингтоном и Пекином длится чуть более года, "запросы китайских покупателей на покупку недвижимости в США сократились в 4 из 5 последних кварталов", ─ сказала генеральный директор Juwai.com Кэрри Лоу.

"В I квартале 2019 г. запросы китайских покупателей на покупку недвижимости в США снизились на 27,5% по сравнению с годом ранее", ─ отмечает Лоу.

Но торговая война не единственный фактор, способствующий упадку. Официальные предупреждения о путешествиях между США и Китаем также влияют на расходы.

В январе 2019 г. Государственный департамент США опубликовал предупреждение о поездках в Китай, предлагая гражданам, посещающим Поднебесную, "проявлять повышенную осторожность в Китае из-за произвольного применения местных законов и особых ограничений в отношении людей, имеющих двойное гражданство США и Китая". Китай выпустил в июне предупреждение для китайских граждан и компаний в США, чтобы "усилить профилактические меры и отреагировать должным образом" во время поездок и ведения бизнеса в США.

Это все часть модели, в результате которой США становятся менее привлекательным местом для китайских инвестиций.

"Это эффект Трампа - сочетание антикитайской политической риторики, ограничения на выдачу виз и тарифы. Эффект Трампа подрывает движущие силы китайского спроса на недвижимость в США и наносит ущерб репутации страны как безопасного места для инвестиций", ─ добавила она.

Некоторые эксперты говорят, что сокращение покупок китайцами недвижимости в США можно объяснить внутренним давлением в Китае.

Нил Брукс из Knight Frank, сказал на прошлой неделе, что отток капитала из Китая упал на 83% за 12 месяцев, "в основном на фоне торговых войн и попыток правительства остановить отток денег из страны".

В последние два года Китай ужесточает контроль над оттоком капитала, а это "бросает тень на исходящие инвестиции" согласно отчету Knight Frank.

Ужесточение контроля частично обусловлено опасениями Пекина по поводу снижения валютных резервов, что власти Китая используют для поддержания стоимости юаня. Правительство заявило, что стремление снизить отток капитала – это часть попыток остановить взяточничество.

Согласно отчету о благосостоянии Knight Frank за 2019 г. инвестиции в "рынки зарубежной недвижимости требуют официального одобрения" и могут привлечь нежелательное внимание.

Что впереди?

Расходы китайцев на покупку недвижимости в США снизились, однако их расходы на туристические поездки в США фактически выросли.

По данным Национального бюро путешествий и туризма США, в 2018 г. количество посетителей из Китая сократилось с 3,2 млн до 2,9 млн человек. Однако те, кто посещал страну, потратили больше, чем когда-либо прежде: $36,4 млрд - на 3% больше по сравнению с предыдущим рекордом 2017 г.

Состояние туристического бизнеса между США и Китаем может говорить о том, что китайские инвестиции в США падают.

"Китайцы всегда будут оставаться весомыми покупателями недвижимости в США, и даже сейчас они являются крупнейшей группой иностранных покупателей в стране. Покупателей нервирует неуверенность. Если торговая война станет новой нормой или закончится на хороших условиях, объемы покупок недвижимости в США китайцами вырастут. Спрос на недвижимость в США по-прежнему высок. Это все также самый ликвидный и привлекательный рынок в мире", ─ отметила Лоу.

Инвесторы поймут, как будут развиваться события, когда пройдет встреча Трампа и Си в конце этой недели на саммите G20 в Японии. Президент США вскоре может принять решение ввести новые тарифы.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121369



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map