Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкции нипочем: более 50 коммерческих контрактов Huawei заключила в сфере 5G

Санкции нипочем: более 50 коммерческих контрактов Huawei заключила в сфере 5G


26-06-2019, 21:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 030)

 

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика" В рамках проходящего в эти дни в Шанхае саммита, посвящённого сетям связи пятого поколения (5G), управляющий директор Huawei и президент бизнес-подразделения компании Дин Вэй рассказал о последних достижениях телекоммуникационного гиганта.

Технологические решения Huawei 5G полностью защищены от влияния санкций США, сообщил вице-председатель Huawei Ху Хоукунь в ходе конференции MWC в Шанхае. Huawei заключила ряд коммерческих контрактов, что гарантирует китайской компании лидерство в сфере сетей пятого поколения.

Топ-менеджер Huawei ожидает, что в конце этого года мировые поставки технологических станций Huawei 5G составят около 500 тыс. На сегодняшний день поставки базовых станций Huawei 5G составляют 150 тыс. В первой половине года коммерческие запуски 5G состоялись в Корее, Великобритании, Швейцарии, Италии, Кувейта и других странах.

Две третий сетей 5G, уже развернутых в этих странах, построены на оборудовании Huawei. В настоящее время компания заключила 50 коммерческих контрактов в сфере 5G по всему миру, из которых 28 контрактов заключены с европейскими заказчиками, 11 на Ближнем Востоке, 6 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 4 в Латинской Америке и 1 в Африке.

Huawei заявила о намерении увеличить инвестиции в технологию 5G, несмотря на санкции со стороны американского правительства. Среди приоритетов китайского телекоммуникационного гиганта — обеспечение кибербезопасности и защиты персональных данных. В Huawei предлагают операторам решение «под ключ», чтобы сократить издержки и время развертывания сетей нового поколения.

Как отмечает CNET, в прошедшие выходные представитель FCC заявил, что телекоммуникационные сети США необходимо избавить от оборудования китайских компаний и в том числе Huawei.

Ранее основатель Huawei Рен Чжэнфэй сказал, что запрет США мало повлиял на компанию. Он не беспокоился по поводу пересмотра показателей дохода, потому что даже после корректировки выручка компании все равно превысит $100 миллиардов в этом году.

Рен Чжэнфэй сказал, что из-за ситуации с Huawei в Соединенных Штатах выручка компании, как ожидается, сократится на $30 миллиардов в этом году. Бюджет Huawei в этом году составляет около $135 миллиардов. Он также отметил, что потребительский бизнес Huawei по-прежнему активно работает на китайском рынке, в основном из-за влияния его иностранного бизнеса.

В плане количества подписанных соглашений компания Huawei, вероятно, является крупнейшим поставщиком, имея в активе 50 контрактов. Согласно имеющимся данным, на конец марта этого года Nokia заключила порядка 30 договоров на поставку оборудования для сетей 5G, тогда как в активе Ericsson было только 18 контрактов.

Напомним, китайский телекоммуникационный гигант продолжает занимать лидирующую позицию на мировом рынке сетей связи, имея 2160 патентов 5G SEP, в то время как Nokia имеет 1516. Статистика показывает, что 34% оборудования 5G происходит из Китая, Южная Корея занимает 25% рынка, США и Финляндия - около 14% каждый, а Швеция только 8%.

Согласно данным компании IPLytics, по состоянию на март 2019 года китайские компании подали заявки на 34% основных патентов в сфере 5G. По прогнозам Dell'Oro Group, капитальные расходы, связанные с сетями пятого поколения, в 52 странах достигнут $123 млрд к 2020 году.


Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map