Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плюсы и минусы банковских депозитов

Плюсы и минусы банковских депозитов


25-06-2019, 14:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 173)

Часто люди, накопив определенную сумму денег, стараются найти дело, куда бы эти деньги можно было вложить. Однако не все готовы пожертвовать своими накоплениями, инвестировав их в тот или иной перспективный проект. Поэтому многие все же предпочитают весьма понятный и привычный способ заставить свои сбережения работать – банковский депозит. В этой статье мы попробуем разобраться в плюсах и минусах банковских вложений.

 

 

Первым фактором того, почему люди предпочитают делать банковские депозиты – это легкость их понимания. Вкладчику не придется придумывать куда же «пристроить» накопленную сумму. Она будет находиться в банке и, спустя уговоренное в договоре время, принесет определенную прибыль. 

 

Ее, к слову, также можно легко рассчитать при помощи специального калькулятора. Он поможет узнать, каков доход вы получите при депозите в том или ином банке. Такая же функция существует практически для всех больших банков России.

 

Также очень важным аспектом вложения остается легкость самого процесса вложения денег. Для того, чтобы открыть депозит, вам не придется заниматься сбором какой-либо документации. Все, что нужно от человека – взять с собой паспорт и сумму денег, которую он предполагает оставить на хранение в банке. После этого деньги ежемесячно начнут приносить некий, оговоренный в договоре, процент, который, к тому же, можно снять, если это разрешено контрактом. Обратите внимание, что у многих банков есть вклады с капитализацией процентов

 

Не стоит также забывать и тот факт, что все средства, внесенные вкладчиком, страхуются государством. То есть, вам не придется опасаться, что, если вдруг ваш банк окажется банкротом, вы потеряете все свои сбережения. Однако для того, чтобы избежать неприятностей, не стоит сдавать свои деньги в первое попавшееся учреждение, предлагающее большой процент на депозит. Лучше взвесить все «за» и «против» и подобрать максимально надежный банк.

 

Какие же существуют минусы у банковского депозита? По сути, такой существует только один – небольшая процентная ставка. Не нужно ожидать, что депозит принесет вам крупные суммы денег буквально через год после вложения. Эта сумма станет незначительной прибавкой, которой можно будет воспользоваться в случае необходимости. Однако это является платой за отсутствие каких-либо рисков для ваших сбережений.

 

Поэтому если вы готовы создать счет на будущее или попросту опасаетесь потерять деньги из-за необдуманного вложения, то депозитный счет – это именно то, что вам нужно. Здесь вы полностью лишены каких-либо рисков, и будете иметь, пусть и небольшую, но прибавку к заработку.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map