Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономист: На Украину надвигается большая катастрофа

Экономист: На Украину надвигается большая катастрофа


24-06-2019, 08:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 892)

Россия и Европа полным ходом готовятся к тому, чтобы с 1 января 2020 года прекратить транзит газа через Украину, что станет для «незалежной» катастрофой.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил доктор экономических наук Анатолий Пешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Есть очень большая проблема – на Украину надвигается большая катастрофа, связанная с газотранспортной системой и заключением договора о транзите газа. То есть, если до первого числа этот вопрос не будет решен, Россия уже готовится – она закачивает газ в Европу, и не просто так, а в европейские газохранилища. То есть, наши газовые хранилища отставлены в сторону.

Зачем это делается? Россия хорошо понимает, что, скорее всего, к 1 января 2020 года Украина не будет готова к подписанию какого-либо приемлемого для РФ и «Газпрома» договора о поставке и транзите газа. Соответственно, возникнет ситуация, когда Россия полностью перекроет газовый краник, и с 1 января 2020 года, скорее всего, если они не договорятся, поставка газа на Украину будет полностью перекрыта», – отметил экономист.

По мнению Анатолия Пешко, если это случится, то жилые дома на Украине, детсады, школы и больницы в разгар зимы останутся без газа, и не помогут ни собственные газохранилища, ни добыча газа на собственной территории.

«К чему это приведёт? Дело в том, что украинская ГТС физически построена таким образом, она же строилась при СССР, когда это было одно государство, и никто не предполагал таких катаклизмов, вся наша система построена на трёх транзитных трубах, которые позволяют осуществлять транспортировку газа внутри Украины, даже собственной газодобычи.

То есть, если мы потеряем поставку газа из России, то не сможем транзитировать газ из одной области в другую. Мы добываем газ в основном на Юго-Востоке – это Полтавская, Днепропетровская, Запорожская, Черниговская, Кировоградская области. А если надо будет поставить в центральные или западные области – мы уже не сможем это сделать, потому что за счёт падения давления в центральных трубопроводах, произойдёт падение и в региональных. Это означает, что прекратится поставка газа в жилые дома, детские садики, больницы, и так далее. Это катастрофа», – добавил эксперт.



Источник: politnavigator.net.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (24 июня 2019 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    если это случится, то жилые дома на Украине, детсады, школы и больницы в разгар зимы останутся без газа, и не помогут ни собственные газохранилища, ни добыча газа на собственной территории.

    Украина ведь как бы не пользуется российским газом, поэтому не надо винить её в возможном ЧП. Зато у многих украинцев откроются глаза на реальные плоды декоммунизации и незалежности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map