Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Падение доллара США искусственно раздувает биткоин

Падение доллара США искусственно раздувает биткоин


23-06-2019, 13:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 679)

Вся прошлая неделя прошла под знаком завала доллара, поэтому сейчас не биткоин растет, а скорее доллар падает. Индекс доллара будет валиться еще приличное количество времени, поэтому к концу года мы увидим и золото по 1,5 тысячи долларов за унцию, и биткоин по 20 тысяч долларов, предполагает эксперт по финансовым рынкам, аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский.

К концу года мы увидим биткоин по 20 тысяч долларов, прогнозируют эксперты

Новый взлет биткоина 

Как свидетельствуют данные торгов, стоимость биткоина 22 июня превысила отметку в 10 тысяч долларов, что произошло впервые с мая 2018 года. Криптовалюта на этом не остановилась и продолжила ставить рекорды. Согласно порталу CoinMarketCap, в ходе торгов стоимость биткоина по состоянию на 15 часов 30 минут по московскому времени преодолела отметку в 11 тысяч долларов.

«Сейчас будет пауза, а потом рост продолжится – это психология рынка. Рост биткоина начался в марте с уровня четыре тысячи долларов. Стоит понимать, что биткоин очень чувствителен к уровню ликвидности мировой финансовой системы. Есть общее правило – чем менее ликвиден некий актив с одной стороны и чем он доступнее, а биткоин все же глобальная вещь, во всех развитых странах есть криптобиржи, тем он волатильнее. Криптовалюта лучше всего реагирует на изменение уровня ликвидности в глобальной системе.

Как только в марте Пауэллом было анонсировано, что ФРС рассматривает возможность смены денежной политики, случилось две вещи – биткоин и золото поперли вверх. Реальное золото подчиняется тому же самому принципу, что и битокин, который называют «цифровым золотом»:  больше долларов – больше цена. Вот и вся причина его роста. А с тех пор ФРС меняет свою политику в мягкую сторону, на последнем заседании произошел очень сильный пересмотр прогнозов.

Как это поняли в Азии, то сразу пошел взлет золота на следующий день, взлет иены и падение доллара. В итоге вся прошлая неделя прошла под знаком завала доллара. Поэтому не биткоин растет, а доллар падает. Индекс доллара валится и будет валиться еще прилично. Я думаю, что мы увидим к концу года и золото по 1,5 тысячи долларов за унцию, и биткоин по 20 тысяч долларов», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» Дмитрий Голубовский.

Напомним, что глава Сбербанка Герман Греф ранее советовал «играть» с криптовалютой только любителям казино из-за высоких рисков, связанных с ее волатильностью. По его мнению, волатильность будет сохраняться, так как технологии пока остаются незрелыми. В то же время Греф неоднократно высказывался и в поддержку криптовалюты. Что касается очередного взлета биткоина, то директор АНО «Цифровые платформы», эксперт в цифровой экономике Арсений Щельцин выделяет большое количество причин его роста.

Все активы дорожают и «пузыри» надуваются, но экономической реальности за биткоином нет

Причина роста биткоина 

«Здесь и локальные экономические кризисы, которые провоцируют инвесторов конвертировать средства в криптовалюты, и поддержка мировых игроков, которые некогда называли криптовалюты видом мошенничества. Оказывается, такая словесная спекуляция, как была у Facebook, создавалась только с одной целью – участвовать в обвале рынка, для запуска собственной криптовалюты.  Все эти развороты конечно приводят к галопу биткоина.

Стоит заметить, что все эти технологии развиваются, не дожидаясь нормативных правил. Главное, всегда вести коммуникацию с регулятором, чтобы в ответственный момент не напугать его до ужаса. Если темп будет сохраняться, криптовалюта может подняться до 25 тысяч долларов», - предполагает Щельцин.

В свою очередь Дмитрий Голубовский называет биткоин «чисто спекулятивной темой» и не советует никому в ней участвовать. По мнению эксперта, никаких фундаментальных причин для роста биткоина просто не существует, поэтому для околорыночной публики обязательно придумают какую-то легенду, чтобы подогревать ажиотаж.

«Этот миф продадут, скажут что какая-то новая технология создается, Facebook приплетут сюда, который свою криптовалюту собрался запускать. Сработает психология рынка, а биткоин постоит на 10 тысяч и дальше пойдет, в него будут нагонять народ, а он обновит максимумы и схлопнется.

Причина его роста только одна – долларов становится больше, все активы дорожают и «пузыри» надуваются, но экономической реальности за биткоином нет. По большому счету ее нет и за золотом, но золото пять тысяч лет оставалась главным платежным средством на планете. За биткоином традиий нет, он не признан широко платежным средством и не выполняет полезную функцию. Львиная часть транзакций остается спекулятивной.

Биткоин пойдет в русле всех остальных активов, будет взлетать вверх. Трамп же ясно дал понять ФРС, что Китай печатает деньги для торговой войны, субсидирует свою промышленность, а из-за жесткой позиции ФРС США не могут этого делать и проигрывают. Сейчас ему дадут денег на торговую войну, и он будет воевать. А биткоин искусственно продолжит раздуваться на этом фоне», - резюмирует аналитик ФГ «Калита-Финанс».



Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: DickHD (23 июня 2019 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Когда вся финансовая система будет переформатироватся, они так называемые "финансовые аналитеги" мнения которых здесь представлены, либо будут переобуваться в воздухе, либо пойдут работать дворниками.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map