Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Монетарные сигналы мировых ЦБ позволяют жадности взять верх над страхами

Монетарные сигналы мировых ЦБ позволяют жадности взять верх над страхами


21-06-2019, 12:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (696)

Москва, 21 июня - "Вести.Экономика". Итоги заседания ФРС – явный сигнал рынкам о том, что регулятор де-факто готов к возвращению цикла смягчения монетарной политики. Более того, в очередной раз сделан, хотя и осторожный, намек на то, что монетарные стимулы могут вернуться на рынок в случае необходимости такой поддержки: глава ФРС в своих заявлениях указал на то, что сокращение баланса Федрезерва вскоре будет завершено. На данный момент такой сигнал от ФРС привел к формированию фронтального risk-on на рынках. Мы не исключаем того, что даже с учетом высокого уровня заложенности рынка на такие сигналы регулятора ралли в рисковых активах может продолжаться еще какое-то время.

 

Июльское заседание станет квинтэссенцией рыночных ожиданий: если ФРС все же понизит ставку и подтвердит свои намерения и далее следовать по более мягкому вектору монетарной политики, рынки могут продолжить рост, отказываясь от страхов за мировую экономику. Считаем, если ФРС начнет цикл монетарного смягчения, летом на рынках будет править жадность, а не страх.

Тем не менее считаем, что сейчас мы можем наблюдать за одним из самых важных процессов на мировых рынках. Полагаем, что ФРС, начав цикл монетарного смягчения, неминуемо увлечет за собой остальные мировые ЦБ. Уже сейчас мы видим, что последние не демонстрируют особо высокой склонности к сопротивлению данному процессу. Мы наблюдаем сигналы о готовности к смягчению монетарных политик ЕЦБ, ЦБ РФ, Индонезии и других регуляторов как развитых, так и развивающихся стран. Однако для рынков данный глобальный цикл вряд ли станет однозначным благом. Если первоначальный эффект от монетарных стимулов сформирует импульс поддержки повышательной динамики, то среднесрочная перспектива выглядит не столь радужной.

Во-первых, как показывает практика последних лет, текущие проблемы мировой экономики на данный момент демонстрируют высокий уровень иммунитета к монетарным методам их нейтрализации. Другими словами, еще один виток притока дешевых денег на мировые рынки вряд ли сможет схлопнуть тот объем проблем, например долговых, который скопился в крупнейших экономиках, включая США, Китай и ЕС.

Во-вторых, мы видим риски трансформации текущих торговых конфликтов в валютные противостояния по всему миру с приходом цикла смягчения монетарной политики мировых ЦБ. По нашим оценкам, тарифные ограничения, которые мы имеем сейчас, могут быть заменены девальвацией мировых валют. Вероятность проявления такого формата борьбы за мировую доминацию воспринимается нами как одна из предпосылок, указывающая на то, что торговый конфликт между США и Китаем в своей текущей форме может быть приостановлен, если ФРС в ближайшее время пойдет на снижение уровня ставки. В свою очередь противостояние между крупнейшими экономиками мира может перейти в валютную плоскость и оказать куда более деструктивное воздействие на мировые рынки.

Однако краткосрочная летняя перспектива для рынков, включая российский, может иметь потенциал для дальнейшего роста. Фронтальное восстановление аппетитов к покупке риска и ожидаемый рост нефтяных цен, отсутствие негативных изменений в геополитическом фоне по РФ и, более того, надежды на "условный" диалог с США на полях G20 позволяют рублю почти беспрепятственно усилить свои позиции по отношению к доллару. В недельной перспективе ожидаем движения курса российской валюты в диапазоне 62,5-64,3.

Антон Покатович,
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121178



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map