Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок грузоперевозок в США переживает кризис

Рынок грузоперевозок в США переживает кризис


20-06-2019, 13:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (837)

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Представители этого бизнеса говорят о настоящем "финансовом побоище" в отрасли.

Фото: JOEDSON ALVES/EFE

Этот год стал крайне непростым для индустрии грузоперевозок США, которая оценивается примерно в $800 млрд. По данным Cass Freight Index, после бурного 2018 г. в 2019 г. розничные продавцы и производители стали транспортировать меньше продукции и товаров.

Фрахтовые тарифы снижаются шесть месяцев подряд. Загруженность спотового рынка, на котором ритейлеры и производители покупают услуги по грузоперевозкам по мере необходимости, а не по контракту, в мае сократились на 62,6% в годовом исчислении.

Это означает, что ставки снизились как для независимых дальнобойщиков, так и для крупных компаний. Согласно данным DAT тарифы на аренду фур упали на 20% в мае по сравнению с прошлым годом.

Доходы как крупных, так и мелких игроков пострадали, так как производственная активность продолжает снижаться.

По словам некоторых представителей бизнеса, в отрасли происходит настоящее "финансовое побоище".

В этом году несколько компаний уже объявили о банкротстве: самой крупной была New England Motor Freight, занимавшая 19-е место в сегменте грузоперевозок. Закрылась и Falcon Transport, в результате чего в апреле без работы оказались 550 сотрудников.

“Мы все больше укрепляемся во мнении, что в 2019 г. фрахт, скорее всего, останется слабым, а в 2020 г. будет наблюдаться падение объемов перевозок на грузовиках и контрактов на интермодальные перевозки”, - комментирует ситуацию аналитик UBS Томас Вадевиц.

Крупнейшие компании-владельцы грузовиков сокращают свои свои прогнозы: в их числе такие крупные игроки, как Knight-Swift и Schneider.

Даже такие гиганты, как FedEx, UPS и JB Hunt, третья по величине грузовая компания страны не готовы к такому повороту. Итоговая прибыль UPS за I квартал оказалась ниже прошлогодней выручки.

18 июня UBS понизил рейтинг JB Hunt с "покупать" до "нейтрального", сославшись на "обстановку, в которой цены снижаются, а фрахт остается слабым". BofA Merrill Lynch понизил свой ценовой прогноз и рейтинг JB Hunt в прошлом месяце по тем же причинам.

Пошлинами по грузоперевозкам

Плохая погода была виновата в некоторых автомобильных спадах этого года, но ключевую роль, по мнению экспертов, сыграла растущая неопределенность с пошлинами, ведь Дональд Трамп угрожает ввести 25%-е тарифы на китайский импорт на $200 млрд.

В феврале международные авиаперевозки опустились до трехлетнего минимума. И произошло это отнюдь не из-за традиционного празднования китайского Нового года: все ждали повышения тарифов с 1 марта. По подсчетам JB Hunt, отгрузки сократились примерно на 20%.

Свои глобальные прогнозы пришлось пересмотреть и FedEx: "В последние месяцы мировая торговля замедлилась, и ряд индикаторов указывает на то, что процесс спада продолжается. Эти тенденции в сочетании с изменением набора услуг в FedEx Express негативно влияют на финансовые результаты сегмента".

Между тем, по подсчетам экономистов ФРС, Принстонского и Колумбийского университетов, торговая война обходится американским потребителям более чем в $1 млрд в месяц.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121113



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map