Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ФРС обошлась без сюрпризов, но все же удивила рынки

Как ФРС обошлась без сюрпризов, но все же удивила рынки


20-06-2019, 13:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (630)

 

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Итоги заседания Федеральной резервной системы США оказались вполне ожидаемыми, однако не были учтены в рыночных ценах, что вызвало достаточно сильные движения.

Регулятор, как и ожидалось, оставил ставку без изменений, а тональность заявлений оказалась "голубиной". Да, Джером Пауэлл не провел первое свое снижение ставки, однако вероятность такого события в ближайшем будущем возросла.

Федеральная резервная система сместила свой точечный прогноз (DOT PLOT) заметно ниже.

ФРС прогнозирует, что к концу 2019 г. ставка составит около 2,4%, а уже к концу следующего года опустится к 2,1% по сравнению с прежним прогнозом в 2,6%.

 

Все это привело к ослаблению доллара.

 

И резкому падению доходностей трежерис. Кстати, доходность десятилетних облигаций опустилась до минимума с конца 2016 г.

 

Кроме того, была изменена тональность в оценке перспектив экономики. Экономическая активность "растет умеренными темпами", хотя еще в мае Федрезерв оценивал ее как стабильную. Добавим также, что из заявления исчезла фраза о "терпеливом" подходе регулятора к экономике.

Через полчаса после публикации заявления регулятора состоялась пресс-конференция главы ФРС Джерома Пауэлла. Он отметил определенные риски, связанные с торговыми войнами, и дал рынку четкий сигнал о готовности действовать в случае ухудшения экономической ситуации.

Джером Пауэлл

EPA-EFE

"Вопрос, который мы собираемся задать себе: будут ли эти риски продолжать влиять на перспективы экономики? Мы будем действовать по мере необходимости, в том числе быстро, если потребуется, и будем использовать наши инструменты, чтобы поддержать рост".

На рынке акций заявления Федрезерва вызвали прилив оптимизма.

Американские индексы прибавили около полупроцента. Но отдельного внимания заслуживает золото: оно резко подскочило в цене, а сегодня утром рост продолжился, и цена за унцию взлетела до максимумов с 2013 г.

 

Прогнозы

Новый прогноз развития экономики США, подготовленный американским центробанком, в целом предполагает сохранение динамики ВВП и уровня безработицы, однако инфляция в конце текущего года составит 1,5%, а не 1,8%, как ожидалось в марте .

ФРС также предполагает, что инфляция не дотянет до ориентира в 2% в следующем году.

 

Семь из 17 руководителей ФРС считают уместным снизить ставки на половину процентного пункта до конца 2019 г., еще один считает подходящим снижение на четверть процентного пункта.

Этого оказалось недостаточно, для того чтобы изменить срединный прогноз уровня ставки на конец 2019 г., находящийся между 2,25% и 2,50%. Тем не менее это означает значительный сдвиг во взглядах руководства ФРС. Многие, если не большинство, из руководителей центробанка сократили свой прогноз уровня ставок на половину процентного пункта.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map