Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия “наизнанку” или как живёт средний бюргер

Германия “наизнанку” или как живёт средний бюргер


19-06-2019, 10:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 631)

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/e... 

Не так давно мне посчастливилось посетить Германию. Многие выражают восторг по поводу тамошней жизни, но ровные дорожки и одинаковые домики, прямо скажем, не произвели на меня впечатления. Кто сказал, что у всех всё должно быть одинаковое? Ущербность какая-то. Мать-природа изо всех сил старается украсить наш мир, наполняя его разнообразием форм и расцветок, бюргеры же всё стандартизируют и сокращают до минимума. 

Безусловно, центр Берлина потрясает, но всё это заслуги немцев других времён. Ну, ладно, я думал. Зато, наверное, они все ездят на Мерседесах и БМВ. Мне показалось, что Опелей, Фольксвагенов и Ауди в разы больше. Так же имеются поклонники японского автопрома – много Тойот и Ниссанов. Что порадовало – я заметил несколько старых американских авто в прекрасном состоянии. Но это, безусловно, отступление от нормы. Ибо бензин здесь стоит 1.3-1.5евро за литр, что в 2.5 раза дороже, чем у нас. А средний бюргер прижимист. Очень прижимист. 

Я приезжал туристом, но была запланирована встреча с моим немецким коллегой по хобби, с которым мы дружим на Фэйсбуке. Узнав, что я хочу осмотреть достопримечательности Германии, конечно же, он яростно принялся приглашать меня в гости. Ну, как не воспользоваться? Судя по всему, он был не бедным человеком, поскольку жил в пригороде Берлина в частном домике. В том самом, как у всех. Имело место лужайка, на которой, видимо, к моему приезду, достали барбекью. Перед домом стоял не новый Сааб. Поразило другое. Нас было трое – я, друг и его жена. Жарились три колбаски, а на столе стояли три банки пива. И много хлеба. Как оказалось позже, это уже роскошь, ибо средний немец питается так: На завтрак – бутерброды, как правило – с нутеллой или джемом. Горячее блюдо едят, по обычаю, один раз в день – на обед. И это может быть всего лишь пицца или спагетти (неожиданно немцы оказались поклонниками итальянской кухни), на обед – те же бутерброды с сыром или колбасой. 

Я всю жизнь считал, что на бюргерском столе всегда в изобилии свинина с картофельными шариками или традиционной тушёной капустой. Оказалось, жители Германии – хлебоеды. Я обратил внимание, что помимо традиционного хлеба, они покупают много сдобы. А вот фрукты – редко. Наверное, потому что дорого? Зато на каждом углу спаржа (не знаю, может временный бум)? Погуглив, я вычитал, что в последнее время в Германии встала острая проблема здоровья нации (а я считал их всех стройными подтянутыми и спортивными). Из-за потребления большого количества мучного и маленького количества фруктов немцы на данный момент времени “самая толстая” нация Европы. 

Зато все в неимоверных количествах поедают всевозможные таблетки “для здоровья”. 

Итак, давайте вернёмся к моей встрече с немцами. Из разговора выяснилось, что он работает в строительстве, зарабатывает порядка 3000евро в месяц, встаёт в 6 утра, на отдых семья ездит в Египет и Турцию, в прошлом году были в Таиланде. Детей нет (я не стал вдаваться в подробности почему). 

Отсюда вопрос – ну вот и зачем им деньги? Хорошо зарабатывать, при этом жить в маленьком стандартном домишке как у всех, питаться не вкусной и не полезной пищей, ездить на отдых в страны третьего мира, которые посещает и средний россиянин, пользоваться подержаной иномаркой. 

Это и есть хвалёный капитализм? Хочу ли я жить в Германии? Однозначно нет! Да и дороги у них вовсе не такие, как вы себе представляете… 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/e...



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map