Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оптимизм вернулся на рынки и поддержал доллар

Оптимизм вернулся на рынки и поддержал доллар


17-06-2019, 14:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 420)

FOREX

EUR/USD ушла в глубокую коррекцию, растеряв 60% роста с низов конца мая и закрепившись в начале новой недели на соответствующем уровне Фибоначчи в районе 1.120. Восстановлению доллара содействовала неплохая статистика и возвращение аппетита к риску – доллар ведет себя сейчас проциклически. Аппетит к риску не подпортил рост напряженности вокруг Ирана, рынки подрастают в надеждах на позитивные новости с саммита G20, который пройдет в Осаке в конце месяца. Надеются, в первую очередь, на смягчение торгового конфликта США и Китая. Полагаем, что надеждам этим не суждено сбыться, но пару недель на рынках будут доминировать, скорее, оптимистичные настроения. Это поддержит доллар против защитных валют. Соответственно, мы по-прежнему рассчитываем на рост EUR/JPY и EUR/CHF. Что касается продолжения снижения EUR/USD, оно под вопросом. Если уровень 1.12 будет сдан, это будет не только продолжение нисходящей коррекции, но, скорее, заявка на возобновление длящегося уже больше года нисходящего тренда. Однако если уровень удержится, EUR/USD, возобновив рост, перепишет недавние максимумы.

Мы советуем дождаться прояснения технической картины вблизи 1.12, прежде чем планировать среднесрочные ставки. Напомним, в этом контексте, что технически индекс доллара остается в растущем тренде, сформированном последовательностью минимумов с середины сентября прошлого года, когда в Турции случился валютный кризис, и трендовая линия не была еще даже протестирована.

Британская валюта снова под давлением британской политики, где в лидеры консерваторов рвется Борис Джонсон, готовый вывести Британию из ЕС без договора, если договор не будет пересмотрен. Представители ЕС уже неоднократно заявляли об окончательном характере соглашения, так что риски «жесткого» Brexit этой осенью растут, а вместе с ними растет и давление на британскую валюту.

Рубль

Рубль продолжает выигрывать от роста аппетита к риску, и укрепляется даже вопреки тому, что нефть остается под давлением растущих в США запасов. Грядущий налоговый период и дивидендное ралли в российских акциях также оказывают поддержку. Мы неделю назад писали, что не исключаем развития этого укрепления, которое советуем использовать для наращивания продаж рубля. Наше мнение на этот счет не претерпело изменений: рубль крепче 65 за доллар надо продавать на среднесрочную перспективу. Ему еще аукнется и авария на трубопроводе «Дружба», и сезонный фактор.

Фондовый рынок

S&P-500 закрепился выше 2800, потенциал роста еще не исчерпан. РТС на волне оптимизма, как ожидалось, протестировал максимум февраля прошлого года, который пока что показал себя сильным сопротивлением. Ожидаем консолидации и попыток пробиться вверх, но не ждём, что они будут успешными.

Дмитрий  Голубовский  аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/optimizm-vernulsya-na-rinki-i-podderjal-dollar



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map