Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 600 американских компаний и ассоциаций предостерегают Белый дом от повышения тарифов в отношении Китая

Более 600 американских компаний и ассоциаций предостерегают Белый дом от повышения тарифов в отношении Китая


16-06-2019, 12:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (572)

661 американская компания и ассоциация подписали письмо президенту Дональду Трампу, в котором призвали его администрацию отказаться от повышения тарифов и достичь соглашения с Китаем. Об этом сообщили в четверг организаторы антитарифной кампании Tariffs Hurt the Heartland.

Согласно опубликованному пресс-релизу, 520 компаний и 141 ассоциация заявили в письме, что они "по-прежнему обеспокоены эскалацией повышения тарифов "око за око" между Соединенными Штатами и Китаем.

"Мы не понаслышке знаем, что дополнительные тарифы окажут значительное негативное и долгосрочное влияние на бизнес, фермеров, семьи и экономику США, -- говорится в письме, -- тарифы -- это налоги, уплачиваемые непосредственно американскими компаниями".

Данное письмо было опубликовано на фоне того, что Офис торгового представителя США планирует 17 июня начать публичные слушания, чтобы запросить общественное мнение на предложенные тарифные меры.

В мае администрация Д. Трампа увеличила с 10 до 25 проц. дополнительные тарифы на китайские товары на сумму 200 млрд долларов и пригрозила ввести дополнительную 25-процентную пошлину на все оставшиеся китайские товары, импортируемы в Соединенные Штаты, стоимостью примерно 300 млрд долларов.

В ответ 1 июня Китай повысил дополнительные тарифы на ряд импортных американских товаров.

Как заявили организаторы, в сочетании с воздействием ранее введенных тарифов и ответных мер новые тарифы на еще 300 млрд долларов китайского импорта, если они будут введены, приведут к потере более 2 млн рабочих мест в США, увеличат средние расходы американской семьи из четырех человек на 2 тыс. долларов и снизят ВВП США на 1 проц.

"Мы призываем вашу администрацию вернуться за стол переговоров, -- заявили подписанты Д. Трампу, -- Эскалация торговой войны не идет в интересах страны, и обе стороны проиграют".

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map