Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стратегический альянс: УАЗ, Ford Sollers и Aurus получили единое руководство

Стратегический альянс: УАЗ, Ford Sollers и Aurus получили единое руководство


11-06-2019, 10:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (995)

Стратегический альянс: УАЗ, Ford Sollers и Aurus получили единое руководство


Проект Aurus шел, казалось бы, такой уверенной поступью, что эту новость, вроде бы, ничего не предвещало. И вдруг – как гром среди ясного неба: иностранный руководитель проекта Aurus, отстранен от должности, на которой проработал чуть больше года, и назначен новый, отечественный, на плечах которого уже два крупных автопроизводства.

Об этих перестановках стало известно из распространенное накануне вечером сообщения пресс-службы Минпромторга. Однако началось все чуть раньше, когда на сайте ПАО "Соллерс" появилась информация следующего содержания: "10 июня 2019 года решением Совета директоров ПАО "Соллерс" на должность председателя совета директоров избран Вадим Швецов. Одновременно с этим он покинул пост генерального директора компании.  На эту позицию избран Николай Соболев, ранее занимавший пост первого заместителя генерального директора ПАО "Соллерс". 

"Группе Соллерс в ближайшее время предстоит пройти через фундаментальную трансформацию своей бизнес-модели,  из автопроизводителя превратившись в поставщика сервисов и новых цифровых решений в области автотранспортной мобильности. Это ключевая стратегическая задача,  и я хотел бы целиком  и полностью сосредоточится на вопросах будущего развития компании, на рассмотрении и запуске новых инициатив. Позиция Председателя Совета директоров как раз и подразумевает такого рода работу", - пояснил свое перемещение Вадим Швецов.

Лимузин Aurus для первых лиц государства. Первые лица уже имеют этот автомобиль с воем распоряжении

При этом еще парой недель раньше Швецов оставил и свой пост гендиректора Ульяновского автозавода (а это основной актив ПАО "Соллерс"), освободив его для Адиля Ширинова – президента и гендиректора СП Ford Sollers, владеющего автозаводом в Елабуге. И вот теперь он же (Ширинов) назначен и гендиректором проекта Aurus. Именно это, хоть и 10-дневной задержкой, констатирует официальное сообщение Минпромторга: "С 1 июня 2019 года генеральным директором ООО "Аурус" был назначен Адиль Ширинов, который сменил на своем посту Герхарда Хильгерта, возглавлявшего компанию с 2018 года".

Седан Aurus Senat. Реализацию серийных экземпляров планировалось начать этой весной, однако она уже прошла

При этом оговаривается, что Хильгерт продолжит участие в проекте Aurus уже в статусе советника Ширинова.

Вседорожник Aurus Komendant. Первые серийные экземпляры обещаны этой осенью. Но пока еще лето 

В документе отмечено, что Ширинов – один из наиболее опытных и авторитетных специалистов в современной автомобильной индустрии России, поэтому на него возлагаются надежды на вывод марки Aurus на новый, должный уровень развития. В частности, речь идет и о долгожданном запуске в серийное производство автомобилей Aurus уже не ограниченными силами НАМИ, а на мощностях елабужского завода – в объеме до 5000 автомобилей ежегодно, начиная с 2021 года.

Элитный минивэн Aurus Arsenal. В качестве спецавтомобиля сопроводения тестируется в гараже ФСО

Сам Адиль Ширинов назвал новое назначение "большой честью" и отметил: "Считаю, что в рамках реализации проекта по созданию новых российских автомобилей Aurus была проделана огромная работа и создана профессиональная команда, способная разработать и освоить в производстве новую современную автомобильную платформу. Сейчас перед нами стоит амбициозная задача по развитию индустриального проекта Aurus в целях увеличения объема выпуска автомобилей, а также созданию сети продаж и сервисной поддержки клиентов в соответствии с требуемыми стандартами качества. Новые российские автомобили класса "люкс" являются символом возрождения российского автопрома и этапом перехода в современное русло создания новых отечественных автомобилей, соответствующих мировым стандартам".

Парадный кабриолет Aurus изготовлен в количестве 3 экземпляров и уже участовал в состоявшемся месяц назад Параде победы. Серийный вариант обещан через пару лет

Между тем инсайдеры и эксперты, достаточно глубоко вовлеченные в тему, сходятся во мнении, что происшедшая смена руководства проекта Aurus носит отнюдь не плановый эволюционный характер и что ее причиной стало существенное расхождение между "словом и делом": широко разрекламировав саму марку и ее запланированный модельный ряд, прежний менеджмент не сумел воплотить эти планы в обещанные сроки, практически сорвав их. И теперь задача перед новым руководством стоит сколь амбициозная, столь же и трудная – догнать и перегнать упущенное предшественниками время.

Под названием Aurus 01 в чемпионате мира по гонкам на выносливость за российскую команду G-Drive выступает прототип Oreca

Но зато теперь сразу стали понятны истоки вчерашней новости о использовании в новой внедорожной модели УАЗ наработок Aurus: все встало на свои места.



Источник: auto.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map