Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути

Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути


10-06-2019, 14:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 210)

Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути

Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути

Дубайский оператор портов DP World надеется использовать порты, которые Россия планирует построить вдоль морского пути в Арктике, чтобы сократить время доставки товаров между востоком и западом. Соответствующее заявление сделал генеральный директор компании султан Ахмед бин Сулайем. Об этом пишет издание Arabian Business. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет перевод публикации.

Как пишет арабская газета, на прошлой неделе на полях Петербургского экономического форума Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», производитель никеля и палладия «Норникель» и один из крупнейших мировых портовых операторов DP World договорились о совместном развитии Северного морского пути (СМП).

Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути

По словам главы DP World султана Ахмеда бин Сулайема, развитие Северного морского пути способно дать России основу для экономического бума внутри страны.

«Это изменит экономический рост России. <…> Россия создает самый быстрый маршрут между северным Дальним Востоком и Европой», – цитирует Arabian Business султана.

Арабское издание напоминает, что крупнейший российский частный производитель газа – компания «Новатэк» – уже начал использовать маршрут для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) в Европу и Азию.

«Порты находятся в окружении других объектов инфраструктуры, что делает их еще более ценными, формирует заказы на грузоперевозки, в том числе грузоперевозки высокой стоимости. У нас есть опыт и мы хотим поделиться этим опытом в управлении, развитии и инвестировании в промышленную инфраструктуру и Северный морской путь», – подчеркнул он.

Арабский султан пророчит России экономический бум благодаря Северному морскому пути

Султан Ахмед бин Сулайем добавил, что операционные порты Северного морского пути позволят DP World и дальше расширяться по всему миру.

«Мы уже расширяемся в Индии, Италии, Пакистане, Египте, Африке, в Великобритании, Эквадоре. Мы всегда скучали по России. Россия – это связь», – сказал глава компании-оператора.

Как отметил дубайский предприниматель, потенциальные совместные предприятия в России будут обсуждаться с Москвой уже в ближайшем будущем.

«Российское правительство решит, какую территорию нам предоставить, и мы подготовим проекты, мы привлечем клиентов, мы будем работать с отраслями, делать то, что мы обычно делаем», – заявил он.

Ахмед бин Сулайем подчеркнул, что при реализации совместных с Россией проектов будут соблюдены все установленные российской стороной правила.

«Сейчас мы находимся на ранних стадиях. Нам нужно будет сесть с партнерами и все обсудить, но мы всегда будем соблюдать правила, установленные Россией», – резюмировал султан.

Компания DP World управляет 60 действующими и 11 строящимися терминалами по всему миру, а также связана с 50 предприятиями международного уровня в более чем 40 странах. Оператор находится под управлением крупнейшего мирового инвестора и девелопера компании Dubai World, принадлежащей правительству Объединенных Арабских Эмиратов.

Ранее «ПолитРоссия» представляла перевод статьи британской газеты The Times, где говорилось о том, что США могут уступить ОАЭ и Саудовскую Аравию России и Китаю.



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map