Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как выглядит обещанное "усиление финансовой дисциплины" у сланцевой индустрии США?

Как выглядит обещанное "усиление финансовой дисциплины" у сланцевой индустрии США?


10-06-2019, 13:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (648)


Лошье, проспонсировавшее "сланцевую революцию" США, не сильно довольно тем фактом, что с момента старта аферы обанкротилось уже 170 компаний с совокупным долгом на порядка 100 ярдов резаной - это примерно валовый долг Украины (вместе с предприятиями).

Чтобы рассеять опасения лохов, с конца прошлого года сланцевая отрасль стала делать обещания об "усилении финансовой дисциплины", типа раньше было все плохо, но теперь мы стали эффективным, и уж теперь-то все будет совсем иначе, - ну и, кстати, не забудьте снова дать нам денег.

Итак, насколько им удалось укрепить финансовую дисциплину в 2019 году?

По результатам обследования 29 компаний выяснилось, что их совокупный квартальный свободный денежный поток не улучшился, а деградировал - с минус $2.1 ярда до минус $2.5 ярда. Хуже того - эта деградация произошла на фоне одновременного 16% сокращения инвестиций в будущую добычу, то есть они пытаясь улучшить текущее финансовое положение, режут инвестиции, но этого недостаточно, чтобы компенсировать деградацию других показателей.

Как комментируют аналитики индустрии "сектор в целом оказался не способен сгенерировать кэш в объеме достаточном, чтобы оправдать свой аппетит к привлечению капитала".

Далее.  С начала года к списку банкротов добавилось еще 8 компаний.

Совокупно все компании сектора с 2010 года сожгли примерно на $200 ярдов больше кеша, чем заработали.

Как выразился Sightline Institute финансово "сектор в целом выглядит как спекулятивное предприятие со слабыми перспективами и сомнительной бизнес-моделью".

Лучшей стратегией для владельцев сланцевых компаний по их мнению является поиск лоха покупателя, чтобы скинуть ему компанию, пока за нее еще что-то платят.  Найти их будет не так просто, глава Royal Dutch Shell, к примеру, заявил, что запрашиваемые цены завышены, и кое-кому следует умерить аппетиты перед тем, как активы начнут представлять интерес для поглощения.


Проще всего, возможно, будет банкротить компании, чтобы списать долги и кинуть лохов-инвесторов, а потом продавать то что осталось, свободное от долгов. Впрочем, такой сценарий, оптимальный для новых владельцев, нанесет мощный удар по и без того проблемным балансам пенсионных фондов США и прочим спонсорам сланцевого банкета.

Нынешнее падение цен на нефть, безусловно, добавит новые переменные в уравнение. Будет весело :-)

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map