Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МТС и Huawei подписали соглашение о создании в России сетей 5G

МТС и Huawei подписали соглашение о создании в России сетей 5G


5-06-2019, 18:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 338)

Российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019-2020 годах, об этом сообщили сами компании.

Церемония подписания состоялась в Кремле на межправительственном уровне, в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, передает РИА «Новости».

Компании разработали план действий в 2019-2020 годах, он предусматривает внедрение 5G и интернета вещей (IoT) на действующей инфраструктуре МТС.

Также соглашение предполагает развитие сетей LTE (4G) российского оператора до уровня 5G-ready, запуск тестовых зон и разных сценариев использования этих сетей.

«Мы не только придаем импульс стратегическому сотрудничеству двух компаний в сфере высоких технологий, создавая основу для коммерческого использования сетей 5G в России в самом ближайшем будущем, но и способствуем дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Китаем», – сказал президент МТС Алексей Корни.

«Тот факт, что на церемонии присутствовали президент России и председатель КНР, еще раз доказывает, насколько важно для России и Китая партнерство в технологических сферах. Huawei обладает огромным опытом в развитии сетей пятого поколения, возглавляя гонку на пути к этой технологии. Компания получила более 16 тысяч патентов в области 5G .... Мы надеемся, что наши совместные c МТС усилия приблизят эпоху 5G в России», – подчеркнул генеральный директор Huawei в регионе Евразия Эйден У.

Ранее в среду стало известно о подписании нескольких крупных контрактов между российскими и китайскими компаниями.

Напомним, в среду в Москву с государственным визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин. Его пребывание в России продлится с 5 по 7 июня. Китайский лидер провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fizik_dao (6 июня 2019 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Ну все, теперь китайцы будут делиться опытом социальной инженерии )) Даешь башни Обитаемого острова! )

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 июня 2019 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты предположили, что Москва получит от Пекина за доступ Huawei в Россию
    «Понятно, что 5G – это просто некий символ того, что стороны договариваются в долгосрочных вопросах. Стороны друг другу доверяют и готовы в этом доверии пойти очень далеко», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Олег Морозов, комментируя решение доверить китайской компании Huawei развитием сетей 5G в России.

    Москва и Пекин, в том числе, могут пойти на то, чтобы решить проблему взаимонациональной безопасности и синхронизации своих экономических процессов, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. Речь вообще не идет о взаимных уступках, уверен он. «Речь идет о выстраивании партнерства на стратегическом уровне, – когда можно договориться о таких вещах, о которых с другими договориться невозможно», – подытожил сенатор.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019-2020 годах. Церемония подписания состоялась в Кремле, в присутствии лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Таким образом, наша страна открывает свой рынок для Huawei, которая займется развитием сетей 5G в России. Эксперты не исключают, что взамен Москва получит теперь уступки от Пекина в торговой сфере.

    «Сейчас идут переговоры о раскрытии для России различных секторов рынка КНР. Главным образом, для нас представляет интерес китайский рынок продуктов питания», – пояснил газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН, эксперт Центра анализа стратегий и технологий Василий Василий Кашин.

    «До сих пор не звучало никаких точных открытых заявлений о том, что наша дипломатия увязывает эти вопросы, но в принципе этого нельзя исключать», – сказал Кашин.

    «Для нас возникает реальный шанс занять большую долю на рынках продуктов питания, особенно мяса, молока и, по возможности, расширить экспорт отдельных сегментов нашей машиностроительной продукции. На данный момент – это то, что мы реально можем продать. В теории мы, наверное, хотели бы большего, но у нас производственная база не готова», – посетовал эксперт.

    «В Китай мы уже поставляем довольно много технологий. То есть экспорт уже идет. В частности, мы уже проводим для них разные исследования, ведь информационная безопасность у нас лучше развита», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности, гендиректор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.

    Huawei ранее заказывала в России исследование по 5G, напомнил эксперт. «Здесь уже сидит довольно-таки большой исследовательский центр, который готовит для них разработки по 5G. И в Сколково люди сидят от них. То есть сотрудничество уже идет», – отметил Ашманов. Он напомнил, что Huawei – это компания, которая выпускает маршрутизаторы и мобильные телефоны.

    «У нас есть своя «операционка» – и даже не одна – для мобильников. В принципе, можно бы с китайцами договариваться, чтобы ставить нашу операционную систему на аппараты Huawei. Даже просто договориться о производстве аппаратов с нашей операционкой – это было бы уже «прикольно». Это вообще улучшило бы ситуацию с нашим цифровым суверенитетом», – предположил Ашманов.

    Эксперт напомнил, что в мире распространены страхи перед «закладками» в производимую в КНР электронику, то есть перед китайским промышленным шпионажем.

    «Есть «страшилки» про закладки и прочее – можно было бы все это дело нейтрализовать. В любом случае, китайцы прямо не объявляют нам кибервойну, поэтому сотрудничать с ними, в любом случае, безопаснее и полезнее, чем с американцами», – добавил эксперт.

    «Вторая часть бизнеса с Huawei – это маршрутизаторы, то есть коммуникационное оборудование, которые, как я понимаю, уже поставляют Ростелекому и другим компаниям. Они уже наши партнеры, и это, как минимум, создает для нас полезную диверсификацию», – подытожил Ашманов.

    https://vz.ru/news/2019/6/5/981169.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map