Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, Tesla продала кредиты парниковых газов Fiat и General Motors. Зачем это вообще?

Похоже, Tesla продала кредиты парниковых газов Fiat и General Motors. Зачем это вообще?


5-06-2019, 14:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (645)

GM и Fiat Chrysler сообщили, что приобрели федеральные кредиты на выбросы парниковых газов у Tesla, согласно заявкам, поданным в штате Делавэр и рассмотренным Bloomberg. Дело в том, что как федеральное правительство США, так и Калифорния предлагают кредиты автопроизводителям на продажу автомобилей с нулевым уровнем выбросов парниковых газов, то есть углерода или прочих продуктов сгорания. Эти автопроизводители затем могут продать свои кредиты другим автопроизводителям, которые превышают квоту на загрязнения.

Таким образом, рождается своего рода система ограничения и торговли, которая накладывает дополнительные расходы на автопроизводителей, которые не хотят менять топливо своих автомобилей, и дает преимущества другим, более экологически чистым.

Tesla продает «парниковые кредиты»

Tesla не первый год сообщает о продаже своих кредитов, но покупатели, как правило, оставались неназванными. И только в апреле Financial Times обнаружила сделку между Fiat Chrysler и Tesla, которая, по слухам, стоила сотни миллионов евро. Согласно FT, Tesla позволила Fiat объединить свой европейский флот с Tesla, дабы соответствовать строгому законодательству Евросоюза по усредненным выбросам. Буквально говоря, автомобили Tesla производят нулевые выбросы, а Fiat — большие, но в среднем они производят что-то между.

Учитывая эти новости, неудивительно, что Fiat Chrysler покупает федеральные кредиты США на экономию топлива у Tesla, чтобы соблюдать еще более строгие законы о выбросах в Соединенных Штатах. Удивительно то, что General Motors, по слухам, также покупает кредиты на соответствие требованиям у Tesla. GM — самый большой конкурент Tesla в области продаж электромобилей (в четвертом квартале 2018 года компания продала достаточно электромобилей Bolt, чтобы инициировать отказ от федеральной налоговой скидки на электромобиль). Но в конечном итоге GM продает гораздо больше двигателей внутреннего сгорания, чем электромобилей.

Согласно Bloomberg, GM в настоящее время не нужно прям уж так сильно покупать кредиты. Однако компания делает это, чтобы в будущем соответствовать еще более жестким требованиям по выбросам. Детали сделки между Tesla, GM и Fiat не публикуются, но мы знаем, что Tesla продала «парниковых кредитов» на 190 миллионов долларов в 3 квартале 2018 года. С 2010 года компания заработала почти 2 миллиарда долларов на продажах кредитов соответствия «зеленым» законам.



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map