Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Группа крупных банков планирует запустить собственную цифровую валюту

Группа крупных банков планирует запустить собственную цифровую валюту


5-06-2019, 14:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 044)

Вот вам новость: швейцарский банк UBS и 13 других финансовых компаний, включая крупные банки в США, Европе и Японии, создали новую компанию, которая будет руководить развитием цифровой валюты, сообщает Wall Street Journal. Этот проект может стать одним из самых амбициозных и самых ожидаемых блокчейн-проектов в мире — при условии, что он на самом деле будет на блокчейне. Компании также коллективно вложили 63 миллиона долларов в это предприятие.

Зачем банкам блокчейн?

Касательно токена известно не так много технических деталей. Предположительно, проект будет включать создание цифровой валюты на основе блокчейна. WSJ описывает токен как «одновременно платежное устройство и мессенджер, который переносит всю информацию, необходимую для совершения сделка». Он будет подкреплен контролируемой банками фиатной валютой. Ромайос Рэм, исполнительный директор новой компании, которая получила название Fnality International, рассказал, что, по его мнению, валюта будет «полностью работоспособной» уже в течение года.

Компании, которые участвуют в проекте, работают с блокчейн-стартапом Clearmatics и говорят, что на блокчейне будет создаваться монета для расчетов за коммунальные услуги. Однако, как это будет работать на самом деле, пока никто не знает. Проект задумывался еще в 2015 году, но в 2017 году Financial Times сообщил, что «это на самом деле не столько блокчейн-проект, сколько проект рыночной инфраструктуры». Кроме того, многие утверждают, что в блокчейн-проекте нет смысла, если он контролируется централизованно, как в случае с банковским надзором.

Короче говоря, банки создают свою цифровую валюту, но чем она будет отличаться от виртуальной валюты, которая и сейчас «лежит на счетах», непонятно.

А вы верите в успех блокчейна? Заходите к нашим друзьям на 2bitcoins.ru, там много интересного на эту тему.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map