Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне получат возможность переводить деньги за границу по номеру телефона

Россияне получат возможность переводить деньги за границу по номеру телефона


5-06-2019, 14:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (709)

Россияне получат возможность переводить деньги за границу по номеру телефона

Россияне получат возможность переводить деньги за границу по номеру телефона

Платежная система Visa ведет переговоры с кредитными организациями РФ о реализации сервиса международных переводов с карты на карту только по номеру телефона. Как сообщает ТАСС, сервис уже действует с конца 2018 года, однако до сих пор не получил развития из-за конкуренции со стороны «Сбербанка» и Центробанка.

Участниками сервиса переводов от Visa на момент его старта стали «Тинькофф», ВТБ, «Хоум Кредит», «Русский стандарт». Пользователи этих кредитных организаций могут переводить средства на карты любых платежных систем, но только клиентам банков-партнеров. Популярность сервиса оказалась под вопросом после запуска системы быстрых платежей, которая работает аналогичным образом. Именно поэтому в компании намерены расширить число банков-участников.

Известно, что переводить деньги можно будет в 17 стран мира, но только держателям карт Visa. Позже их количество увеличится до 50. 
Номер телефона будет выступать в роли упрощенного идентификатора пользователя, так как привязан непосредственно к карте.

На данный момент международные переводы с карты на карту у Visa действуют в СНГ и ряде стран Азии и ЕС. Однако для этого все еще требуется вводить и номер карты, и имя пользователя. Комиссии устанавливают сами банки.

Этой весной «Сбербанк» позволил своим клиентам отправлять деньги в СНГ и ближнее зарубежье. При совершении операции необходимо указать номер телефона и ФИО получателя. Чтобы получить деньги, человек должен прийти в одно из отделений Western Union в стране своего пребывания. Второй сервис крупнейшего в РФ банка позволяет совершать переводы непосредственно на банковские счета в 14 странах Европы. В этом случае необходимо знать номер счета.

Отметим, что международные переводы из РФ не должны быть связаны с бизнесом и превышать 5000 долларов. Эти правила устанавливает ФЗ «О валютном регулировании».



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map