Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Focus Online: вводя пошлины на импорт из Мексики, Трамп объявляет войну автопрому США

Focus Online: вводя пошлины на импорт из Мексики, Трамп объявляет войну автопрому США


3-06-2019, 21:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 500)
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен поднять таможенные пошлины на импорт из Мексики до 25%. По версии немецкого журнала Focus Online, тем самым лидер Белого дома ведёт войну против собственного автопрома, потому что многие американские концерны производят автомобили в Мексике из соображений экономической выгоды. Также ввод пошлин ударит по многим иностранным автопроизводителям, в том числе немецким и азиатским.
Focus Online: вводя пошлины на импорт из Мексики, Трамп объявляет войну автопрому США
Reuters

Вводя таможенные пошлины на импорт из Мексики, Дональд Трамп ведёт войну против собственного автопрома, пишет немецкий журнал Focus Online.

Ещё совсем недавно казалось, что торговый мир в порядке: в четверг президент США дал импульс новому торговому соглашению USMCA с Канадой и Мексикой. Но уже через несколько часов Трамп поведал через Twitter роковую новость: он хочет поднять таможенные пошлины на импорт из Мексики до 25%, отмечает издание. Это скажется на немецких автопроизводителях — а также на собственной промышленности США.

Для многих производителей автомобилей Мексика — это своего рода продолжение заводского конвейера на североамериканском континенте. Там производители автомашин могут платить своим сотрудникам при сходной квалификации примерно четверть зарплат, которые получают их коллеги в США.

Из-за этого финансового преимущества Мексика на данный момент является четвёртым по величине экспортёром автомобилей после Германии, Японии и США. По данным Министерства экономики Мексики, примерно 70% производимых на её территории транспортных средств после этого отправляются в США. По информации Министерства торговли США, в прошлом году из Мексики были импортированы новые автомобили общей стоимостью свыше $52 млрд.

К производителям, заводы которых располагаются в Мексике, относятся такие американские автоконцерны, как Ford и General Motors, американо-итальянская компания Fiat Chrysler, азиатские Baic, Honda, Kia, Mazda, Nissan и Toyota, а также немецкие концерны Volkswagen и BMW. Многие из комплектующих, из которых в Мексике собирают автомобили, изготавливаются в США или Канаде и в процессе неоднократно пересекают границы.

Среди немецких производителей от действий Трампа больше всего пострадает Volkswagen. За прошлый год концерн поставил в США более 638 тыс. машин, почти половина которых была произведена в Мексике. Также пошлины скажутся на делах концерна BMW, который только недавно начал производство серии автомашин на новом мексиканском заводе.

В сегменте, производящем автомобили премиум-класса, концерны ещё могут переложить растущие расходы на покупателей. Для более дешёвых транспортных средств это не всегда возможно, учитывая жёсткую конкуренцию на рынке. Кроме того, таможенные пошлины сейчас особенно несвоевременны из-за спада в мировой экономике в сфере покупки продукции автомобильной промышленности, в то время как производители активно инвестируют средства в транспорт на электричестве и автоматизированное вождение.

Таможенные пошлины на продукцию из Мексики будут иметь существенные негативные последствия для предприятий в США, считает эксперт Фердинанд Дуденхёффер из университета Дуйсбурга-Эссена. Среди американских компаний особенно пострадают Fiat Chrysler и General Motors, у которых есть крупные заводы в Мексике, которые за прошлый год произвели 639 тыс. и свыше 830 тыс. автомобилей соответственно.

«После того как Трамп стал вести себя всё более непредсказуемо, производители автомобилей постепенно будут переносить производство своих авто на экспорт в Китай», — убеждён Дуденхёффер. По его мнению, политическая ситуация там более надёжна.

Между тем сами производители более осторожны в высказываниях, отмечает Focus Online. Так, представитель BMW лишь обратил внимание на то, что лишённый преград доступ на рынок является решающим фактором для ведения бизнеса в автомобильной промышленности. В Volkswagen отметили, что пока пошлины не вступили в силу, там предпочитают наблюдать за развитием ситуации. Компания только в январе вложила €700 млн в разработку электромобилей в США и получила за это похвалу от Трампа, напоминает немецкий журнал.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-03/Focus-Online-vvodya-poshlini-na


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (4 июня 2019 02:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Всё Трамп правильно делает. laughing Всё по методичке.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map