Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Китай будет больше полагаться на поставки нефти из России

Эксперт: Китай будет больше полагаться на поставки нефти из России


29-05-2019, 12:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (487)

Эксперт: Китай будет больше полагаться на поставки нефти из России

Китай прекратил закупки нефти у Ирана после вступления в силу санкций США, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в нефтяной отрасли Ирана.

После того как США объявили о решении не продлевать исключения на покупку нефти из Ирана для определенных стран в обход санкций, Китай, наряду с другими странам, такими как Индия, Турция, Южная Корея и Япония, полностью прекратил прямые закупки иранской нефти, пишет издание.

По его данным, когда в середине мая с нефтетерминала на острове Харг в Иране загрузили танкер, принадлежащий Китаю, это было воспринято как возобновление закупок сырой нефти Пекином, однако танкер впоследствии обозначил пунктом назначения Индонезию и на данный момент остается у берегов Ирана в Оманском заливе.

Кроме того, отмечает издание, китайские компании больше не покупают иранскую нефть, включая мини-НПЗ – небольшие частные компании, которые, как надеялся Иран, могут заменить государственные нефтегиганты.

"У Китая достаточно проблем с США. Они не хотят давать им очередной повод", – приводит газета слова источника в сфере нефтяной промышленности Ирана, пожелавшего остаться неназванным.

В эфире радио Sputnik экономист, преподаватель РАНХиГС при Президенте России Владислав Гинько высказал мнение, что в этой ситуации Китай может увеличить закупки нефти у России.

"Нужно заполнять недостающие объемы, и да, Китай будет больше полагаться на российские поставки. Мы здесь, безусловно, выигрываем. Мы уже "застолбили" за собой, благодаря проекту "Сила Сибири", поставки на годы вперед Китаю природного газа. Пекину интересно и приятно работать с Москвой, потому что мы долгосрочные партнеры. Сравнивая Москву с Вашингтоном, они понимают, что это, как небо и земля. Да, с Вашингтоном у Пекина больше оборот, но торговая война, выкручивание рук (как в случае с Huaweiи рядом других компаний), экономическое хамство – это совершенно недопустимо. А взаимоотношения Москвы и Пекина в этом плане совершенно другие – доверительные. Поэтому, конечно, перспективы того, что Китай и Россия будут сближаться, объективны", – считает Владислав Гинько.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map