Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С 1 июня начинаются выплаты вкладчикам банка «Югра»

С 1 июня начинаются выплаты вкладчикам банка «Югра»


28-05-2019, 09:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (760)

С 1 июня начинаются выплаты вкладчикам банка «Югра»

Вкладчикам банка «Югра» предоставлен график погашения задолженностей

Согласно плану, АО «Комплексные инвестиции» планируют закрыть вопрос по основной сумме в первый год, а полный расчет произвести за 3,5 года. Это быстрее, чем планировало «Агентство страхования вкладов», называя срок более 4 лет.

Один из основных акционеров банка «Югра» Алексей Хотин с 18 апреля задержан правоохранителями и находится под домашним арестом по обвинению в растрате суммы в 7,5 млрд рублей. Также в СМИ попала информация о том, что предприниматель дал показания против полковника ФСБ Кирилла Черкалина, который якобы обеспечивал «крышу». И именно после этих показаний полковника якобы и арестовали.

В окружении Хотина считают эту информации ложью и предполагают, что она специально распространяется недоброжелательными к началу выплат денег вкладчикам банка.

Около двух лет назад у банка «Югра» была отобрана лицензия. Арбитражный суд тогда в банке проиграли, а Конституционный суд рассматривать заявление отказался, объяснив это отсутствием компетенции. Вместе с тем, в своем Определении КС указал на возможные нарушения в действиях Центрабанка, а также при рассмотрении дела в суде.

Некоторые СМИ также связывают АО «Комплексные инвестиции» с Алексеем Хотиным, и также говорят о целенаправленной скупке долгов банка «Югра» перед вкладчиками. В самой компании эту информацию и не скрывают. Более того – в окружении предпринимателя говорят о том, что расчет по долгам с вкладчиками банка поможет снизить социальное напряжение. При этом пожелавший остаться неизвестным источник «Московской газеты» предположил, что после закрытия долга перед людьми с Хотина могут быть сняты обвинения.

 

Как говорится в плане АО «Комплексные инвестиции», в первую очередь выплаты получат те люди, которые вложили в банк менее 50 тысяч рублей. Им деньги будут возмещены в течение месяца, что говорит о стремлении бизнесмена рассчитаться, прежде всего, с наименее платежеспособной частью клиентов. Те люди, долги перед которыми не доходят до миллиона, также в приоритете. Им деньги будут возвращены в течение года.

Представитель окружения Алексея Хотина также отметил, что для бизнесмена вопрос возврата средств вкладчикам носит репутационный характер, так как он планирует продолжить жить и работать в России после снятия обвинений. Даже сын Хотина поступил в Суворовское училище, а не отправился учиться в ЕС или США, как это часто делают дети российских миллиардеров.

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map