Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Рады: После дефолта доллар может стоить 70-80 гривен

Депутат Рады: После дефолта доллар может стоить 70-80 гривен


27-05-2019, 10:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 274)

Депутат Рады: После дефолта доллар может стоить 70-80 гривен

Депутат Рады, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Арьев прокомментировал призыв олигарха Коломойского к президенту Украины Зеленскому объявить дефолт по внешним долгам.

Как он отметил на своей странице в Facebook, если власти Украины решатся на подобный шаг, то это может привести к пагубным последствиям.

«Игорь Валерьевич — за дефолт! То, что это может быть 70—80 гривен за доллар, этот побочный, так сказать эффект, он скромно обошёл вниманием. Коломойский хочет вернуть или урвать себе что-то от национализированного «ПриватБанка». Это непременно вызовет проблемы с МВФ, от которого мы зависим, особенно в период пиковых выплат по займам правительств Тимошенко и Азарова (и это понимают даже у Зеленского). Но МВФ Коломойскому очень мешает. Далее включается простая… логика. МВФ мешает? Тогда дефолт», — написал он.

Арьев добавил, что если будет объявлен дефолт, а потом будет снят мораторий на продажу земли, то Коломойский сможет воспользоваться подобной ситуацией в своих интересах.

Ранее сегодня олигарх Коломойский призвал нового президента Украины Зеленского объявить дефолт и отказаться от выплат по внешним долгам.

Источник  



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Владимир Лаврин (27 мая 2019 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Правительств Тимошенко и Азарова? После 2014 года Украина набрала кредитов в разы больше, чем Тимошенко и Азаров вместе взятые.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 мая 2019 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Погребинский объяснил призыв Коломойского объявить на Украине дефолт
    «Коломойский понимает, что команда Трампа будет его терроризировать, потому выступает с риторикой, которая скорее понравится Москве», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя призыв олигарха Игоря Коломойского к странам Запада списать внешние долги Украины.

    «Коломойский сделал хорошее заявление. Мне оно нравится, но его нужно понимать в контексте отношений Коломойского и США», – считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

    «Американцы и европейцы, в том числе и друг Трампа Руди Джулиани, наезжают на Коломойского. А он проверяет их на вшивость. Если они так поддерживают нашу страну, находящуюся в тяжелейшем положении – пусть спишут долги. Мне кажется, это красиво», – продолжил собеседник.

    «Понятно, что Коломойский вряд ли может верить в то, что долги будут списаны, но предложение красивое», – добавил Погребинский.

    «Что касается его слов о том, что Украина нужна Западу лишь для того, чтобы навредить России – это правда. Видимо, раз он говорит об этом открыто – он сжигает мосты с американцами, понимая, что его отношения с ними и в дальнейшем будут плохими», – считает эксперт.

    «Коломойский понимает, что команда Трампа и дальше будет его терроризировать, потому выступает с такой риторикой. Иначе, как человек умный, он бы сдержался. Теперь же он занял позицию, которая скорее понравится Москве», – подытожил Погребинский.

    Напомним, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен последовать примеру Греции, отклонить программу Международного валютного фонда по жесткой экономии и объявить дефолт на Украине. Также Коломойский считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины.

    https://vz.ru/news/2019/5/27/979564.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map