Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт Украины

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт Украины


26-05-2019, 18:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 640)

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт Украины

Новый президент Украины Владимир Зеленский должен последовать примеру Греции и отклонить программу Международного валютного фонда по жесткой экономии и объявить дефолт на Украине, заявил украинский олигарх Игорь Коломойский.

«По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция. Это пример для Украины», – приводит Financial Times слова Коломойского.

В 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не выплатила кредит МВФ.

В этом и следующем году платежи Украины МВФ достигнут максимума, в связи с этим Коломойский предположил, что Киеву не нужно бояться невыполнения своих обязательств.

«Сколько раз объявляла дефолт Аргентина? И ничего, они реструктурировали долги, сейчас все в порядке», – заявил он.

Коломойский считает, что победа Зеленского на выборах показала желание украинцев отдохнуть от проводимых МВФ реформ жесткой экономии.

«Если Зеленский будет слушать Запад, он в конце концов закончит, как Порошенко. У него будут те же результаты – 5, 10 или 15 вместо 73%», – сказал он.

Олигарх считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины в качестве компенсации за «страдания страны во время ее борьбы с Россией».

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вам (Западу) нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – просто оправдание», – заявил Коломойский.

Напомним, адвокат Коломойского Андрей Богдан на этой неделе был назначен главой администрации Зеленского.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 мая 2019 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт оценил призыв Коломойского к Зеленскому объявить на Украине дефолт
    «То, что он говорит – рационально: если американцы считают, что Украина «героически отражает российскую агрессию», то пусть платят Украине за это», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Василий Стоякин, комментируя интервью украинского олигарха Игоря Коломойского. Тот, в частности, призвал Владимира Зеленского отклонить программу МВФ и объявить на Украине дефолт по внешним долгам.

    «Что касается объявления дефолта, то серьезные экономисты его, конечно, не советуют, но это совершенно естественный способ для того, чтобы избавиться от зависимости от Международного валютного фонда», – отметил директор украинского Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

    Украинский олигарх Игорь Коломойский, недавно вернувшийся на Украину (и, который, как считается, был одним из бизнесменов, заинтересованных в победе Владимира Зеленского на президентских выборах) заявил в интервью Financial Times: Зеленский должен последовать примеру Греции и отклонить программу МВФ по жесткой экономии. Коломойский призвал Зеленского объявить на Украине дефолт по внешним долгам.

    «Понятное дело, что дефолт сам по себе влечет за собой много всякого рода неприятных последствий. Но, если учесть катастрофически низкий уровень инвестиций в украинскую экономику в последние годы, это совершенно точно не повлечет снижение инвестиционной привлекательности, – отмечает Стоякин. – При этом, объявление дефолта может оказаться, в какой-то степени, способом невыполнения социально опасных требований МВФ».

    Эксперт отмечает: «Но, на самом деле, это говорит не Коломойский. Это «говорит» Василий Голобородько – герой телесериала «Слуга народа», которого играл Зеленский. Именно он, став президентом по сюжету сериала, и вел дело к тому, чтобы отказаться от помощи МВФ». А Коломойский подсказывает тому, кто играл Голобородько, сделать такой же шаг, подчеркивает собеседник.

    В самом факте появления интервью Коломойского (опубликованного, заметим, не в украинском, а британском издании), может быть определенная логика.

    «Игорь Коломойский – человек очень специфический. Вполне вероятно, что его публичные заявления ориентированы не на тех, кому они формально предназначены, – отмечает Стоякин. – Может оказаться, что это элементы торга с какими-то его бизнес-партнерами – которые, возможно, являются владельцами большого количества украинских долговых бумаг. В таком, например, духе: «Смотрите, я очень влиятелен, мой президент у власти, скоро у него будет большинство в Верховной раде, и если вы не согласитесь на мои условия, у нас будет дефолт, и вы получите то, что получите».

    В интервью прозвучало еще одно любопытное, и не типичное для украинских политиков утверждение: Коломойский считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины в качестве компенсации за «страдания страны во время ее борьбы с Россией». «Это ваша игра, ваша геополитика. Вам (Западу) нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – просто оправдание», – заявил Коломойский.

    «Надо сказать, что Коломойский начал это говорить не сегодня и не вчера, – напоминает Стоякин. – Если немного вспомнить историю, то олигарх начал выступать с такими заявлениями еще осенью 2014 года. Именно тогда он, говоря с пранкером Лексусом (который представлялся Павлом Губаревым, одним из руководителей ДНР на тот момент), обещал ему помощь в проведении депутатов от ЛДНР в Верховную раду Украины».

    Коломойский – вполне рационально мыслящий человек, подчеркивает эксперт. «То, что он говорит – рационально: если американцы считают, что Украина «героически отражает российскую агрессию», то пусть платят Украине за это. А то даже «Джавелины» приходится покупать», – отмечает Стоякин. «Зеленский просто не осмелится подобное сказать, но, полагаю, что он думает примерно так же», добавил эксперт.

    https://vz.ru/news/2019/5/26/979497.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map