Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские СМИ рассказали, как Москва меняет валюту на золото

Китайские СМИ рассказали, как Москва меняет валюту на золото


26-05-2019, 12:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 665)

Китайские СМИ рассказали, как Москва меняет валюту на золото

Китайские СМИ рассказали, как Москва меняет валюту на золото

Китайское издание Finance.sina посвятило один из своих недавних материалов маневру с золотовалютными резервами, который осуществляет ЦБ России. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.   

Авторы Finance.sina обратили внимание на то, что Москва продолжает в больших количествах приобретать золото. В апреле текущего года ЦБ РФ увеличил свои резервы на 15,5 тонн драгоценного металла. В первые четыре месяца этого года было приобретено в общей сложности 71,53 тонны золота. Таким образом, золотой запас страны достиг 2 183,46 тонн, что делает Россию пятым в мире государством по этому показателю.  

За последние десять лет доля золота в резервах России выросла с 2 % до 19 %. В то же время объем американского доллара существенно сократился. Как отметили аналитики America Merrill Lynch, национальная валюта Соединенных Штатов занимает в золотовалютных резервах всего 22 %, хотя еще совсем недавно этот показатель был на уровне 46 %.

Эксперты уверены, что Россия сделала ставку на золото в связи с желанием диверсифицировать свои активы, также это обусловлено стремлением Москвы снизить зависимость финансовой системы страны от американского доллара и США. Отмечается, что примеру РФ последовал ряд других государств, которых не устраивает агрессивная внешняя политика США.

Российский политолог Андрей Суздальцев констатировал, что Иран и Китай также достаточно активно скупают золото. В частности, Пекин уже четвертый месяц подряд увеличивает объемы своих золотых резервов. В прошлом году центральные банки купили 651,5 тонны драгоценного металла, что является самым высоким показателем с 1971 года.

Так называемый «золотой маневр» России привлек к себе внимание всех ведущих финансовых институтов мира. В частности, глава отдела инвестиционных исследований Всемирного совета по золоту Хуан Карлос Артигас заявил, что вектор действий Москвы куда важнее масштаба. Дело в том, что ЦБ РФ показывает другим крупным регуляторам пример того, как можно эффективно при помощи инвестиций в  драгоценные металлы не только диверсифицировать свои активы, но и защитить их от вероятных геополитических рисков. К примеру, от санкций США.   

Таким образом, можно констатировать, что Россия показала всему миру, что в XXI веке можно совершенно спокойно сбросить американские доллары, которые заменяются золотыми слитками.

Активность России на рынке золота привела к тому, что стоимость драгоценного металла держится довольно продолжительное время на очень высокой отметке. Этот фактор положительно сказывается на интересе инвесторов к этому финансовому инструменту. Предполагается, что его цена в будущем может продолжить расти.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова иностранных экономистов, которых заинтересовал российский проект по созданию криптовалюты, обеспеченной золотом.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map